Домашние животные

Пульвизатор с водой как наказание для щенка? Не будет ли он в будущем боятся воды?

Со щенком сразу нужно выстраивать такие отношения, чтобы самым страшным наказанием для него было ваше огорчение, недовольство его проступком, а самым большим счастьем видеть в ваших глазах и слышать в вашем голосе искренние радость и одобрение, если он ведёт себя правильно. Любовь, твёрдость, ласка и взаимопонимание должны быть в основе вашего воспитания, и ваша собака будет удивлять всех своей воспитанностью.
Оксана Микушина
Лучший ответ
физическое воздействие запрещено! только громкий окрик ФУ во время совершения неправильного действия. можно усилить ФУ, если хлопнуть в ладоши. БИТЬ СОБАКУ ЗАПРЕЩЕНО. за правильные действия ОБЯЗАТЕЛЬНО хвалить
А какое нежелательное действие делает щен? Команды "ФУ" щенок и НЕ ДОЛЖЕН бояться и вообще команды должны быть командами, их не надо кричать, а только спокойно и твердо!! ! Он должен просто ассоциировать это с Вашим недовольством. И еще, собаки бывают разные по характеру, кому-то достаточно суровой интонации в голосе, а некоторых явных доминантов, никак не реагирующих на настроение хозяина, и за шкирку потрепать не грех. Воды бояться не должен, если учить, что вода как таковая (в ванне, летом в водоемах) это хорошо и весело, а вот пшик из пульверизатора-это плохо.
Ирина Yas
Пробовала своих таким способом от лая дома отучить. Они это за игру восприняли, очень им понравилось)))))
Ирина Закирова
ему по кайфу это будет!! ! они очень любят воду)))
а зачем так извращаться над щенком?!
Лучше не использовать, лучше ФУ!!!