Домашние животные
У кого были или есть Джунгарики подскажите!
Вот решила себе зверушку завести....От них сильно запах идет?при условии если даже убирать все во время?Они там приручаются?их можно выпускать по дому или всегда в клетке....
обожаю джунгариков! у меня уже 5 живет. не пахнут совсем, но злые!!!!

Джунгарики мельче сирийцев, живут меньше (((, очень юркие, в руках удержать сложно. А воняют они несильно, не как сирийцы.
Были у нас эти чудики. И не раз. По сравнению с хомяком сирийским - запаха нет совсем. И если убежит из клетки - тоже не страшно. У нас обнаруживались через 2-3 дня, сами на тапки вылазили))) , а вот сириец если удерет - прячется в шкаф и точит все подряд, причем может съесть пальто не у вас, а у соседей)) )
Насчет приручаются - вряд ли, некоторые всю жизнь норовят за палец тяпнуть, характеры у всех разные. Но вообще зверюшка очень прикольная, особенно если их парочка, малыши новые каждые 2 месяца, маленькие, как прусачки.
Запаха почти нет, нужно прибираться. По дому если отпустите-разбегуться и не найдёте.)))
да Уж Катя тебе Ральфа мало))
Ирина Мирошникова
мало наверно)))
Если регулярно чистить клетку - запаха никакого. Но выпускать этих зверьков нельзя, слишком мелкие, и могут легко забиться в труднодоступные места и потеряться в доме. Но приручить и брать на руки можно. Очень интересные и забавные зверушки
Джунгарские карликовые хомячки.
Ручные, умеют кататься в колесе, очень симпатичные и весёлые.
если своевременно убирать-не пахнут. одному, конечно будет скучно, но если заведете двоих.... сразу ищите места где потомство РЕГУЛЯРНОе будут у вас принимать. принимают в основном во все сезоны кроме лета (сама работала в зоомаге). также если будете заводить парочку, то к вам могут и не привыкнуть-могут кусаться. если одного-говорят к рукам привыкают и даже некоторые дают себя гладить
хомяки классные! заводи не думай) у меня был хомяк Жорка)
От джунгариков пахнет не сильно, они маленькие, по этому пахнут не сильно) А вот убирать можно раз в 2-3 дня, зависит от того сколько хочешь завести хомячков.
Ну, по дому конечно можно, но в присутствии себя, и если есть другие животные, то категорически нельзя. Можно положить на ковёр и смотреть как они бегают, но не давать залезать куда не надо.
Удачи!
Был у нас джунгарик, но так и не приручился, бойцовский такой, агрессивный. После взяли сирийского, пушистика. Так этот приручился быстро, сам на руки залезает, любит общение, интересный, любим его невозможно. Когда хомяк ручной то можно и погулять по дому выпустить, но под присмотром. Если часто убирать, то запаха нет. Неприхотливая зверушка, минимум ухода, заводите не пожалеете.