Ошейник умершей собаки уже 6 лет (почти 7 даже, в декабре годовщина будет) висит на том месте куда его повесили придя с последней прогулки. ((( Ни выкинуть, ни убрать его - рука не поднялась ни у кого из членов семьи. ((( Да и одеть этот ошейник на одну из нынешних своих собак у меня даже мысли не было.. . Так и висит.. .
Самое интересное, что когда я спустя три года после смерти собаки делала ремонт в коридоре, первое что я сделала после поклейки обоев - прикрутила на старое место крючок и повесила на него ошейник.
Домашние животные
Нормально если оставить после умершей собаки какую-то вещь на память? Ошейник к примеру
Я храню.... А что в этом такого? Лично мне, это дорого.
Совершенно нормально.
а я все выкинула.. . очень тяжело было.. . даже плакала, когда где-нибудь клочек шерсти кота находила
если память хорошая, то оставляю, а если надо кого-то плохого забыть, то выкидываю всё
у меня до сих пор хранится клок шерсти (после расчесывания) прошлого, самого лучшего в мире кота.
А почему и нет???? Нахер приметы!!!!
конечно нормально-почему нет??
а что? перед кем то отчитываться чтоли
А почему нет? Если Вам так легче....
da,
я вот игрушки после кота оставила. напоминают о нем.
у меня от собаки немного шерстки осталось, поводок, одежка и игрушки.. . Самую любимую игрушку и шлейку к нему положила. Сейчас с его игрушками играет новая собака, но игрушки все равно только его, долго не могла отдать ей игрушки, но она сама взяла. Еще миска его осталась, так и лежит под тумбочкой, как в тот день (( А вообще, все его вещи на своих местах, никуда не убирала. Может просто мало времени прошло.. .
А после первой собаки остался только ошейник старый, новый купили незадолго до смерти, в новом и похоронили.
мы все мышки, мячики с кошкой похоронили. и корм ей туда положили еще
Ну по этому поводу старики раньше говорили что животное закапывают вместе со всей атрибутикой принадлежащей ему Зарывали на глубину 1метра чтобы другие животные не разрыли это место называли ямкой и уж конечно не ставили крестов Животное ведь при жизни не носило крест и не было крещено поэтому не надо делать таких ошибок! И еще старики говаривали НА ЯМКУ НЕ ХОДИТЬ! Уж не буду говорить почему На память оставляют фотографии любимцев а если остались предметы- лучше снесите в приют животных там нуждаются можно и корма раздать собакам на улице если остались!
Храню личные вещи каждой моей собаки (ошейники, поводки - особенно те, которые носили в старости) .
Для меня это очень дорого, память навсегда, наравне с фотографиями...
конечно нормально тебе же это дорого точно также и после людей оставляют потому что дорого сердцу и памяти