Домашние животные

Принимали ли вы когда-нибудь поводки, ошейники и другой инвентарь от знакомых хозяев умершей собаки?

У многих после смерти любимца остается множество вещей ( не в счет умерших от заразной болезни) .
Принимали ли вы когда0либо такие вещи или отдавали свои?
Многие просто думают, что подобные вещи несут плохую энергетику... вы что думаете по этому поводу?
не отдавала и не брала. Не возьму, потому что в состоянии купить своим любимцам новую вещь и чаще не самую дешевую. А когда наступит момент ...от своих не отдам, это Память.
Вообще если рассуждать, то миски и лежаки не отдавать и не брать не стоит. Остаются поводки, ошейники, игрушки, вот про них и писала выше.
Анна Варфоломеева
Лучший ответ
Ни когда, я суеверный. Своих то хороню в ошейнике, с поводком и любимыми игрушками.
Алла Богданова
Я, может, и взяла бы, чтоб не обижать человека, но скорее всего не пользовалась бы. Я вообще старых чужих вещей не люблю, хотя вроде не суеверный человек, но неприятны они мне почему-то.
нет, не примала, я вообще не вижу смысла в чужих вещах для своих питомцев
Нет, не отдавала и не принимаю, собаки у меня первые и слава богу, все с ними нормально, ну их вещей никому не отдам (память все-таки), ну а оставшиеся вещи, которыми собака пользовалась не столь сильно, возможно, передам своей следующей собаке..
Asya
Негласно существует закономерность: любимое животное умирает и амуницию его хоронят вместе с ним, оставляют в могиле.
мне отдали с украденной собаки поводок, так и валяется на балконе
Олечка Батова
мне не отдавали.. . хотя сама я отдала поводок и ошейник щенку своей умершей собаки (правда через три года после того как ее не стало)
нет не брала, но думаю если не от вирусных заболеваний, то ничего страшного
Daria Sergeyevna
мы отдавали. При необходимости и взять можно, ничего такого в этом не вижу
Наталья Бачу
Не отдавал и не принимал. Да и поводок моей умершей собаки на нового питомца не одевал-память.
Ирина Дяченко
я отдавала, но не брала. Я считаю, что вся эта "энергетика" - глупости
зависит от того, от чего умерло животное.
энергетика так же может передаваться от изготовителя вещи. если так задумываться, то заказывайте амуницию у монахов в монастырях :))
Лера Орленко
нет, у меня и знакомых то таких мало.... а вот наши ставшие маленькими поводки и ошейники в коробочку собираю на память о первом питомце, а игрушек нет, точнее не остается, он их в клочья))))
Я вообще далеко не скептик. Никогда не возьму вещей умершего, не важно, человека или собаки. И вообще никому не советую, уж лучше потратиться в магазине, чем так рисковать.
Я вообще в плохую энэргетику не верю. Но мало ли..