Домашние животные
Почему вода в аквариуме мутная?
Вчера все промыли,весь грунт,каждый камешек,живых водорослей нет но вода осталась такая же-ужасно мутная в чем может быть причина?
это нормально, что вода мутная. аквариум свежезапущенный, произошла вспышка развития бактерий и микроорганизмов. ничего делать не нужно, ни сифонить грунт, ни воду менять. муть пройдет сама в течении недели. и впредь не меняйте всю воду сразу, это смерть для баланса аквариума. подменивайте раз в неделю по 30% воды аквариумной на свежую отстоянную не менее суток в открытой емкости. но эту неделю подмен не делайте, пусть система запустится.
Поменяйте, будет чистая.
рыбки тоже ...как это сказать) ) какают))
Рыбы жили в этой воде, проживут и до завтра, а Вы пока подготовитесь. Дома налейте нужное количество воды в банку, утром сольёте её в пластиковую бутылку и возьмёте на работу. Купите самый обычный сифон, он стоит всего 60 руб. Принесите из дома банку. Сифоном соберите грязь со дна и скачайте им не более четверти объёма. Добавьте отстоянную воду (один день - не лучший вариант, но сойдёт) . Вода должна быть примерно той же температуры, что и в аквариуме.
Через неделю операцию повторите и так далее.
Есть лив аквариуме фильтр? Можно купить самый дешёвый - лучше чем ничего. Он стоит около 150 руб.
Приходько Тамара Денисовна
фильтр есть,все это я уже сделала вчера
потомучто он возможно очень долго стоит, и не кто её не меняет....
Приходько Тамара Денисовна
я меняю воду каждую неделю
закинь три ведра ХЛОРКИ и всё будет За@бись ухаха-хахах-ахах-хаха
Воду, видимо, вы меняли. Если чересчур сильное освещение, могут размножаться микроскопические водоросли, и тогда вода зеленоватая. Если у вас рыбки - гуппи, они со дна всегда муть поднимают, особенно если их много.