Собакам одежда не нужна, за ОЧЕНЬ небольшим исключением - мелких гладкошерстных собак при морозе ниже -20 и долгой прогулке лучше одеть (ну и с бесшерстными собаками случай особый) . Все остальное - прихоть хозяина.
На пекинеса можно надеть легкий комбинезон - просто чтобы защитить шерсть от осенней грязи (чтобы не пришлось мыть собаку после прогулки) . Это не необходимость, просто для Вашего удобства
Домашние животные
Подскажите пожалуйста. Моеиу пекинесу 5 мес надо ли его одевать на прогулку ???
Моему цвергшнауцеру 4 мес. Недавно подстригли, живем в Сибири и гуляем без одежды. До этого был скотч-терьер, тоже собачка небольшая, никогда в шубах не ходили.
Не издевайтесь над собачкой! У пекинесов шкурка густая, зачем ему ещё одежда.
Зачем ???Собак вообще одевать ненадо.
если собака выстовочная, то в грязь и летом по траве, лучше гулять в комбезе, но не от холода, а чтобы беречь шерсть. если собака для души, то смысла нет
в дождь и в грязь.
Так ведь у них красивая шуба. Никогда не видела пекинесов в пальто. Вот голеньких собачек-сколько угодно
обязательно одевайте, как бы не простудился. Всегда считала что это придурь какая-то животных наряжать в платься, шубки и т. д. до тех пор пока не увидела что моя соба мерзнет и даже свои дела не может от холода сделать на улице. Тогда я ее быстро приодела, на зиму даже ботинки купила
Да с такой шерстью, как у пекинеса, можно и по Заполярью гулять спокойно.
да
одевать собак вообще не надо, это все желание хозяев
Не нодо! Это ведь собака и к томуже- они приспособленные к разным погодным условиям
конечно надо!!!!