Домашние животные

Могут ли черепахи передавать какие-то болезни людям?

Дети ещё маленькие для собаки,поэтому пока в доме маленькое животное-крыска,у неё все нужные прививки и от паразитов тоже очищена,хотим ещё купить черепашку,а могут ли дети чем то заболеть из-за неё.
[...алинка...]
[...алинка...]
5 102
Могут.

В качестве наиболее распространенных болезней, передающихся от животных к людям, американские ученые назвали туляремию, которой можно заразиться от шиншилл, кроликов, хомяков и других грызунов, а также, САЛЬМОНЕЛЛЕЗ, который передается людям не только через пищу, но и при контакте с игуанами и черепахами.
На форуме: http://turtle4u.biz/forum/ есть многое для любителей черепах.. .Там же указано, что из всех заболеваний черепах заразна всего лишь одна - сальмонеллез

В большинстве случаев cальмонеллез протекает с преимущественным поражением органов пищеварительного тракта (гастроэнтериты, колиты) .
Подробнее о сальмонеллезе: http://www.biofon.ru/treat/catalog/salmo...
Наталья Морозова
Наталья Морозова
64 442
Лучший ответ
Да, почитай днём ими в Москве все водители покусаны. :)
Julia Andreichicova
Julia Andreichicova
79 433
[...алинка...] вам что делать не чего?
Все пресмыкающиеся являются промежуточными хозяевами для многих видов глистов!! ! Если дадите припарат от глистов сами удивитесь сколько интересного из черепашки выйдет!!!
Могут и очень часто передают, знаю на личном опыте - у друзей ребенок подхватил сальмонелез от обычной черепахи, живушей дома.
Сильно не советую заводчить черепаху для ребенка.
П. с - интересно, какие прививки делали крысе 0о?
Танюшка
Танюшка
18 293
[...алинка...] я пришла к вет врачу и сказала,что у меня дети сделайте прививки от красиных болезней,я особо не вникала.
Им спешить некуда - долгожители.
Мария Полунина
Мария Полунина
10 096
Если держать черепаху в отдельном аквариуме (например красноухую) , то особо руками ее ребенок трогать и не будет. Если не будете кормить сырой рыбой и курицей, то бояться нечего, правда, за животным все-равно ужен будет уход, так что, это все-равно не игрушка
вобще нет, можете перед покупкой показать ветериарному врачу, лучше заводите мелкую сухопутною, а не красноухую они когда выростают начинают кусатся
У меня тетя от черепахи заразилась так, что уже 3 года лечится) удачи