Я задавала вопрос: "Что делать если мало места и времени, но очень хочется дом. животное?". МНОГИЕ ответили: "Черепаху!" Да я вообщем то и не против ) Они мне даже очень симпатичны, но ...После моего второго вопроса: "Уход за черепахой." Мне ответили, что это очень проблемно, нужно много: денег, времени и места. Все они (ОКАЗЫВАЮТСЯ, хотя мне говорили иначе о_О) - здоровенные и капризные. Я конечно была немного расстроена, но всё таки желание узнать правду не исчезло! Кто (ИЗ ТЕХ, КТО В ЧЕРЕПАХАХ РАЗБИРАЕТСЯ), может меня проконсультировать в 3 вопросах:
1) Стоит её покупать, или нет (капризная, или нет)?
2) Бывают ли маленькие виды (породы)?
3) Хотя бы вкратце за уходом и содержанием!
Заранее спасибо!
P.S. Черепаху раньше очень хотела, но тут такое порассказали, что желание понемногу отсыхать начало о_О
Домашние животные
Черепаха о_О
Я не понимаю что вам такого прям ужасного о них рассказать могли.. .
Дома живёт чп вот уже около 20 лет (большая) ходит по всему дому, гадит где попало.. .
Очень скучные животные. Распорядок дня моей: Спит.... Поела, пока шла на кухню справила нужду и снова спать... .
Где-то видел видео где черепаха гоняла кошек х)
Кстати недавно заметил что они бегать умеют :D
1 - я купила водную черепаху, тут на как говорится на вкус и цвет ...мне нравится
2 - повторяю вам в 3 раз - нет маленьких видов, до 25 см
3 - смотри тут cherepahi.ru для разных видов немного разное содержание и еда, одни травоядные другие хищники. И всем нужен террариум от 100 л. ; лампа накаливания, уф- лампа, внешний фильтр и обогреватель (водным)
На счёт капризные, они не совсем капризные, просто у новичков из-за неправильного содержания только что купленные маленькие черепашки заболевают
Как правило отвечают все даже те кто не имел дело ни с одной черепахой, и основываются на знаниях инета. . Ну и перейдем к моим ответам на ваши вопросы 1) покупать стоит если вы уверенны во первых что она вам вскоре не надоест, а на счет сложности, черепахи одни из неприхотливых животных на мои взгляд (у меня их 6 на данный момент и проблем не возникает) . Все мои черепахи это сухопутные виды, ну душа не ровно лежит к ним, хотя была красноушка но вскоре я ее подарила подруге, так как она меня не привлекала, т. е я не считаю ее интересным видом .. Так как повторюсь люблю сухопутных ..с ними и в плане еды куда проще! хотя с этим люди могут и поспорить. . 2) маленьких видов полно, но они стоят приличных денег, ну не все но большая их часть, так как считаются некой экзотикой как впрочем почти все черепахи. . Хотя на рептайле есть люди которые разводят данные экземпляры .. 3) эмм. . Содержание? Купить террариум желательно просторный, уф лампа, подогрев, декор и т .п . Ну и уход это убирать раз в месяц, кормить, витаминчики сыпать, воду менять .. Да в общем то и все. Ну и конечно любоваться данным чудом природы .. Ну и иногда ехать к специалисту на осмотр .. Впрочем это ко всем животным относиться, то что за здоровьем следить надо