Домашние животные

Пропала черепаха. Как найти?

Пришел со школы, как обычно пошел к своей любимой черепахе и в акватеррариуме её не обнаружил. Давно ещё делал островок из потолочной плитки, полгода всё было нормально. А сегодня там следы от когтей. Черепахе 2,5 года, размер панциря 17 см. Обыскал всю квартиру (3-х комнатную), нет ни следа. Звуков тоже никаких не слышно. По совету из интернета поставил мисочки с водой, рядом положил салат (черепаха очень любит), вокруг обсыпал мукой. Спустя 3 часа ничего не поменялось. Вопрос : как мне найти черепаху и как долго она проживет без воды и еды?
Сама появится не паникуйте, кушать захочет и вылезет!
Ирина Данилова
Лучший ответ
Елизавета Гвоздева я тоже так один раз подумал когда черепаху потерял лет 5 назад так и не нашёл (((
нашли и слава богу не теряйте больше
Они частенько прячутся в таких местах) Знакомые 2 недели искали, думали всё....неее, вылезла поела и загадила всю округу)))))))))
Викуля Vredina
видишь, сама нашлась!!!
Татьяна К
Может, она куда-то спряталась и впала в зимнюю спячку?
Мария Сударева
Фу ты. Аж отлегло.
очень рада за вас!
Kate !!!!!!!!!!!
УБИРАТЬСЯ НАДО ЧАЩЕ ЧТОБ ПЫЛИ НЕ БЫЛО ((
Может она сдохла, а мама с папой боятся тебе сказать? Спроси у них...
Светлана Лозик
Татьяна Аптина Нет. Такого точно не может быть. Утром черепаха еще была в аквариуме. Родители ушли вместе со мной.
Углы надо от пыли убирать!
Анна Фомина
Нужновлезть в её шкуру и подумать - куда бы я побежал?
Lera Rosely
Смотря где пропала, в доме или на улице. Если в доме, то найти не проблема, только время надо. У меня еж пропал, нашёл под шифонером, на следующий день, заодно и порядок в нём навёл. А если на улице - пиши пропало. Она могла дёрнуть куда угодно. Хоть к ближайшему водоёму. Там и поселится.
Н S
Под шкафом, под кроватью, под тахтой, под тумбочкой, под холодильником... Под любой мебелью, куда могла пролезть. Зависит от размера.
пусть львенок споет
Варвара Аршинова Да, это вы классно придумали. Львёнок поможет точно.
хм... странно...
Еды ей в миску, должна прийти.
Наталья ;)
Незнаю
НАДО ПРЕНЕСТИ ДОМОЙ ЕДУ ЕЖА
Попробуй искать там, где бы у тебя про это место даже мысли не было, я так один раз свою черепаху нашла, она была за кухонной тумбочкой.
Захочет хавать сама вылезет!
ну вот и хорошо
У тебя черепаха морская или речная?
Большинство людей представляют черепах, как ленивых, медлительных и непонятливых созданий. Но, те, у кого в доме не первый день живёт черепаха (подробнее о содержании черепах в домашних условиях) – знают, что это не так. Здоровые и молодые черепахи достаточно подвижны и активны, особенно в периоды половой активности. А, сухопутные создания – те и вовсе могут преодолевать большие расстояния. Добавьте к этому тот факт, что по своей сообразительности черепашки могут смело дать фору многим другим домашним питомцам – котам, собакам и грызунам, тогда совсем не удивительно, что некоторые из них периодически предпринимают попытки сбежать из террариума, который вы для них оборудовали. Мы не будем сегодня говорить о том, как сделать так, чтобы черепаха не сбежала – для этого необходимо предпринимать меры предосторожности и не оставлять черепаху без присмотра во время её прогулок по вашему дому, и не забывать закрывать крышку террариума. Мы поговорим о том, что делать, если ваш питомец сбежал. Итак, как же найти черепаху в недрах своего дома? Содержание публикации: Опасность побега для черепахи Как найти черепаху в доме Как найти черепаху на улице Комментарии Опасность побега для черепахи Если вы заметили пропажу черепахи – как можно быстрее приступайте к её поискам, так как её побег может закончиться для неё весьма плачевно. Во-первых, покидая условия террариума, черепаха попадает в среду, которая не приспособлена для её комфортного существования. Здесь нет ненужного температурного режима, влажности, но есть много опасностей. Черепаха может травмироваться (подробнее о болезнях и травмах черепах читайте здесь), застрять между мебелью. При этом, чем меньше возраст черепахи – тем меньше шансов на её выживание. Особенно, если речь идёт не о сухопутных черепахах, а о водяных. Без водной среды они могут засохнуть и погибнуть, поэтому, откладывайте все дела в сторону, берите себя в руки и приступайте к активным поискам. Чем быстрее вы найдете черепаху – тем лучше для неё, ведь, каждый день после побега снижает её шансы на жизнь. Максимум, что у вас есть, это 1-2 недели для активных поисков, после них, к сожалению, поиски уже можно сворачивать, так как если вы не нашли черепаху за это время – то, вряд ли вы уже найдёте её живой. вернуться к содержанию ↑ Как найти черепаху в доме Чем меньше черепаха - тем сложнее её искать Начните с того, что проверьте все углы и щели, которые находятся в местах рядом с террариумом, в котором содержалась сбежавшая черепаха. Если с момента побега прошло не так уж и много времени – черепаха не могла далеко уйти. Осмотрите места под шкафами, под диванами, не пропуская и вертикальных щелей – на самом деле, черепаха может залезть и в такие труднодоступные места. Правда, там она будет ограничена в свободе передвижения, поэтому, далеко не уйдёт. Так что, на всякий случай осмотрите и открытые шкафы и тумбы – возможно, именно там и спряталась ваша черепаха-путешественница. Создайте режим тишины – выключите телевизор, музыку, радио и постарайтесь не шуметь. Прислушивайтесь к любым шорохам, ищите их источник и возможно, именно там вы найдёте свою беглянку. Во время своих передвижений по дому, внимательно сморите под ноги, особенно в вечернее время, чтобы ненароком не наступить на черепаху и не раздавить её. Разместите в центре комнаты емкость с водой и положите в тарелочку любимое черепахино лакомство – вряд ли черепаха пройдёт мимо такой приманки, особенно если она будет голодная и будет хотеть пить. Вполне очевидно, что постоянно следить за целостностью приманки вы не сможете, но для того, чтобы вычислить, где же скрывается черепаха, вы можете вокруг приманки рассыпать мел или муку. Черепаха обязательно оставит за собой след, по которому вы быстро вычислите направление её движения и отыщите саму беглянку. Вы также можете раз
Еще раз обыщите акватеррариум, потому что выйти она не как не сможет, сил не хватит, ну про воду и еду можете в интернете забить.
найти черепаху очень просто нужно только подманить её чем нибудь или хорошенько поискать!
Alevtina Dmitrieva
Прожить без воды и еды-1 неделю.. Как найти-Обыщи акватеррариум! Если черепаха сухопутная то посмотри не закопалась ли она куда поглубже а если водная то обыщи ещё раз квартиру и потом подымай панику!
Татьяна Аптина Черепаха сухопутная, но вода ей тоже необходима. Она без неё не сможет есть.
Никак, пусть живёт в природе. Не мучте её домом.
Mila Kush
Поздравляю с находкой
Nazira Baktyarova
Ползи по ее следу немного быстее чем она пропажа тоесть черепаха!!!
Можешь не искать. Она в анабиоз впадет, найдешь когда убираться будешь
раставте воду в трудно доступные места она выползет
Прилезет кушать захочет точно....
Я так хомяка на 2 дня потеряла, оказался в коробке, под шкафом..
вот кричит бабуся ой пропала черепаха
Они кажется без еды могут в спячку впасть
в пыли