Домашние животные
Вопрос для профессиональных собаководов, либо для ветеринаров!
У меня щенок болел энтеритом, капельницы ставили долго. Сейчас у него слабость, ноги задние очень плохо ходят, падает иногда. Болячки какие-то по всему телу, сковыриваешь их, там гной. От прастейших паразитов его лечим, у него в калле кровь иногда (анализы сдавали, там паразиты). Что у него с лапами? Ветеринар наш ничего особо не говорит, только, что ему велосипедик нужно делать, мышцы слабые. Если кто-то сталкивался с этим, скажите, пожалуйста, что да как.
Вы уверены, что был именно энтерит? Одна из моих собак тоже в свое время заразилась протеем, симптомы были очень похожи на те, что у Вашей собаки, за неделю вылечили трихополом+фуразолидоном. Надо точно выяснить, какой паразит у нее присутствует, и откорректировать лечение. А ноги отказывают от массированной интоксикации, ее надо снимать. И восстанавливать в кишечнике микрофлору.
За две недли трихопол уже убил-бы ВСЮ микрофлору. Пробиотики врач назначил? Я-бы паралеьлно прокола курсом катозал и гамавит
Надо восстановить желуд. кишеч. тракт, восстанавливать иммунитет и укреплять. А "от простейших лечим" это долго? Ему надо дать питание, которое даст силу и энергию, если без препаратов я бы начала с козьего молока, желательно парного (свежего). Благоприятно для кишечника, снимет интоксикацию, поможет печени, даст силу для восстановления, а главное ненавредит.
Татьяна Конюхова
трихопол даем, около 2-х недель
У меня щенок переболел энтеритом, но с лапами все нормально было. Возможно это другое заболевание. Обратитесь в другую клинику. Анализ крови сдавали?
А есть ли у Вас доверие именно к этому ветеринару? Может стоит просто в клинику обратиться? Попробуйте, иногда очень помогает.
Смените ветеринара.. .
причём срочно... возможно собачку вылечить нельзя, а деньги с вас тянут просто так да и пёсика мучают.. .
походу у него начилась интоксикация организма... ведь паразиты очень вредят... задние ноги отказывают из-за этого...
Надо точно знать начальную клинику заболевания, Сколько болеет, чем лечили, какие анализы делали и так далее.
На ноги может не становитья и от острой боли в ЖКТ. Болячки по телу может быть и стафилоккок, опять же надо брать посевы и смотреть.
Ветеринарный врач (если он таковым является) обязан дать информацию и состоянии животного, лечении и осложнениях.
Если это тянется долго, то на мой взгляд целесообразней не кровь сдавать, а сделать анализ кала на предмет обнаружения например саркоцист, эймерий и т. п. После длительного курса лечения кровь это уже вторичное.
Сходите на консультацию к другому специалисту, только возьмите полну ю выписку, а то разговор получится беспредметный.