Домашние животные

Вопрос к опытным собаководам и ветеринарам.

Здравствуйте! Мы ставим 7 ноября щенку последнюю прививку (Эурикан) карантин 10-14 дней. Если пойди гулять через 10 дней может ли щенок подцепить заразу или скажется ли это как то на здоровье щенка?
всё будет хорошо, но конечно на первых порах берегите его, не давайте подбирать ничего на улице и не давайте пока общаться. а прививка будет с бешенством???
Светлана Суркова
Лучший ответ
Елена Буслаева Да. Эурикан он уже с бешенством идет.
Чуть простынет.. ведь прививки это та же болезнь уже.. но в очень легкой форме. Вырабатывается иммунитет на неё. Иммунная система малыша борется с ней со всей силы.. а тут не дай бог простуда...
Я тебе больше скажу, собака может подцепить заразу и с прививкой. Прививка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ стопроцентной гарантией, что животное не заболеет.
Так что гуляй через 10 дней спокойно. Главное не води щенка в подозрительные места и не давай контактировать с бездомными животными.
Елена Буслаева Спасибо большое!
лучше две недели выдержать
Было достаточно случаев когда и после всех карантинов пробивает прививки. Но также много случаев, что и без прививки собаки доживают до глубокой старости. 10 дней вполне достаточно при условии что щенок абсолютно здоров, активен и у него отличный аппетит. В любом случае если Вы будете соблюдать стандартные правила выгула то все будет хорошо. То есть не допускать к бездомным собакам, обнюхивать вездесущие на улицах испражнения, т. п. Желательно конечно выгуливать в специально отведенных для этого местах. В общем за щенком до года нужно следить особенно тщательно. И все будет отлично.
Гуляйте, если погода хорошая, не холодно и не дождливо. Контактов с другими собаками избегайте. 4 дня по-любому погоды не сделают. А для выработки более стойкого иммунитета можно вместе с прививкой давать ветеринарный иммуномодулятор Эвинтон, с ним активнее вырабатываются антитела, и щенок будет более защищен - на прогулках в том числе.
Вика Модина
Елена Буслаева А сколько Эвитон стоит и можно ли его приобрести в вет. аптеке?