Домашние животные

Какую купить собаку, чтобы было меньше хлопот?

Можно плюшевую, лучше - кошку "собачьей" породы - Ориентала, Рэкса или Невака. Первый - кошачий вариант Немца, второй - Бультерьера, третий - Колли.
собака он друг китайца
пусть он кушает своего
друга.
Anara Kuanishbaeva
никакую, если хлопоты напрягают!
ОК
Ольга Кайль
Заведи себе жену и дом будет охранять и налает когда злить её будешь!
Юлия Макарова
Помесь кавказца с питбулем (редко, но встречаются) . Самый беспроблемный зверь. Умен, элегантен, не требует вычёсывания, команды знает от рождения и любит детей, кошек и стариков. Кормится самостоятельно, в тёмное время суток.
хотел ответить плюшевую - но опередили.
Значит купи резиновую.
Вот очень хорошая!! !

А живые - они все требуют хлопот: заботы, внимания, любви. Судя по всему Вам это не нужно.
Игрушечную
например бассет хаунды дадут выспаться, но хлопоты с глазами
Елена Иванова
Что бы было меньше забот-лучше вообще не покупать собаку. А если хотите ЛЮБВИ и ПРЕДАННОСТИ- собака сама должна "купить" вас. Тогда любая забота на будет казаться большей.
Можно фарфоровую.... а серьезно... любую, только не лохматую, что бы меньше ухаживать за шерстью и убирать в квартире. Типа таксы хотя бы... гладкошерстной.
Такса. короткошёрстную. шерсти мало летит выгуливать 3 раза в день
Любое живое существо требует заботы. Напрягают заботы о ком-то, не заводите никого. Включите телевизор.
Во первых-короткошерстную, ни аллергии, ни шерсти! Во вторых-маленькую, чтобы мало ела и соответственно в туалет меньше ходила. Если для охраны-боксер, ротвеллер! Они умницы! Особенно сучонки. А если так, поржать да посюськать, той-терьер, или если денежка есть - чихуахуа! Я сних вообще угораю, такие лапочки!!
плюшевую
Плюшевую
Если вопрос ставится уже заранее - чтобы меньше было хлопот - собака вам категорически противопоказана. Кроме того, что они кушают и какают каждый день, пока щенки - они еще и мебель уничтожают с обувью вперемешку, они еще и болеют, еще любят в тухлятинке повалаться на улице (а вам, бедному, отмывать) , могут убежать за кошкой, подраться, их еще и дрессировать надо.. . А сколько денег на корма, витамины, игрушки, аксессуары.. . А вдруг соседям лай не понравиться.. .
Правильно кто-то сказал: смотрите телевизор. Любое живое существо - это ОГРОМНАЯ ответственность и такие же ОГРОМНЫЕ и ПОСТОЯННЫЕ хлопоты.
купи робота! зарядил и радуйся
Rayhon Djuraeva
Вы не уточнили, какого размера собака вас интересует и в каких условиях она будет жить. Это во первых. Во вторых любая собака требует заботы и внимания, дегельминтизация, вакцинация, кормление, прогулки. Если просто чтоб любила, заведите беспородную, в большинстве случаев они и живут дольше и болеют меньше. Если не хотите аллергий, и постоянно ходить с пылесосом-жесткошерстную, не линяющую.: жесткошерстная такса, например, гриффон, скотч-терьер (некрупные размеры, для квартирного содержания идеально), шнауцеры, от мелкого и до крупного. НО! Тем собаки, которые не линяют самостоятельно, требуется регулярно проводить тримминг (выщип отмершей шерсти) и стрижка желательно, чтоб красиво смотрелась. Поэтому... думайте сами, решайте сами. Если нет свободного времени, то собака лучше действительно искусственная.
игрушечную
S. Anastasiуa
купи лучше технику, еслине хочешь хлопот
Искусственную!!!!
*иришка *