Домашние животные

Не могу выбрать между двух собак - шпицем и йорком. Подскажите, с кем меньше хлопот?

смотря что для вас хлопотно )
йорк требует особого ухода за шерстью, зато не линяют
шпиц не требует особого ухода за шерстью, но линяет 2 раза в год
Глупых собак небывает! Бывают собаки невоспитанные !
Так что какой будет ваша собака умной или глупой зависит ТОЛЬКО от хозяина !!!
Любовь Клёмина
Лучший ответ
это собаки требующие ухода, не хотите проблем с шерстью возьмите чиха или тоя гладкошерстных
Девушка, если вас беспокоят хлопоты, то не заводите собаку вообще, с любой абсолютно с любой они у вас будут.

А право выбора за вами))))
С овчаром меньше всего. Выбирай его и никого не слушай.
Со шпицем конечно меньше)) ) А уж тем более если Вы будетет выставлять собаку, то шпиц гораздо проще в подготовке .
Не с тем не с другим. Трусливые, агрессивные и глупые собачки. Я обожаю больших от 50 до 90 см.
Роза Муканова
Согластна с Натали, глупых собак не бывает !!!У меня шпиц, все отлично понимает, не злобная, а даже наоборот очень дружелюбная, по напрасну не лает . За шертью уход как обычно, вычесывать- их моют редко, только если сильно запачкались .
С обоими много проблем.. . Обо глупые. . Я такс люблю
Зарина T
Так же соглашусь с Натали, глупых собак действительно не бывает! Господа написавшие сею информацию вряд ли в действительности имеют собак, ведь любое животное, в первую очередь учат нас хозяев добру и никак уж бестактному оскорблению. Обе породы, действительно, маленькие комнатные собаки, что очень удобно и для вас и для них в условиях городских квартир. Обе игривые, добродушные, НО. . йорк требует ухода за шерстью, но не линяет, а шпиц линяет. В любом случае выбор за вами и лучше ознакомиться с информацией в интернет по особенностям пород. Удачи Вам!!!
1 дерьмо сплошь морока
Леся *