Домашние животные

Какую собаку завести?? ? Нужна собака средних размеров но чтобы меньше хлопот и в квартире жила

L.
Lena ...
Если нужно меньше хлопот, то лучше заводить не особо активную породу собаки. Можно, например, Чау- чау. Не навязчивые, спокойные, не особо активные, чистоплотные, не воняют псиной. Этим собакам не нравится рыть норы и жевать тапки, а также они не особо любят приносить брошенную палку. Ну шерсть длинная. А вообще с любым животным, особенно поначалу, немало хлопот.
Nadja Konowalowa
Лучший ответ
нет таких собак без хлопот, всем нужна ветпомощь, все хотят кушать, за всеми нужен уход, шерсть, зубы, уши и т. д. , все в щенячестве какают и писают дома до 6 месяцев и бывает и дольше, и все это немаленьких размеров и пахнет, всем нужно воспитание и дресировка
поэтому без хлопот никак
Лабладор - ваш вариант, хотя с любой собакой будут хлопоты, ибо они живые существа. С щенком надо гулять 3-4 раза в день, правильно кормить и делать прививки.
тибетский мастиф
Татьяна Урбан
Не заводи, и хлопот не будет. Живи спокойно.
Tatyana Yamkovaya
никакую. Ответственное отношение к питомцу, всегда дело хлопотное. А безответственным заводить животное не надо... жалко
Если вы не готовы тратить достаточное количество времени и сил на собаку, то собственно, зачем вам она?
Ну а вообще заведите таксу, не линяет, уход ну легче нЕкуда, единственный для вас недостаток-гулять нужно:)
Все животные, в том числе и собаки, требуют ухода и воспитания. А без забот лучше в зоопарк ходить.
заведи себе жену... она те заменит собаку...
Мтс Заря
заведите той терьера
Алена Alena
Из средних можно: джек рассел терьер, вельш корги, бигль. За их шерстью особый уход не нужен. Авообще в квартире лучше заводить собак мелких пород таких как: йоркширский терьер, шпиц, чихуахуа ( за ними вообще просто ухаживать)
таксу
Средний размер?! Будет ПОЧТИ много хлопот, как по мне Маленький размер-Чихуахуа, у меня дома у меня дома есть 3 Чихуахуа и 1 Мини-Чихуа
Шпиц (любой), чихуахуа-с ними без хлопот!