Домашние животные

Мой парень утверждает, что все породы собак различны только во внешности,

Охотником может быть не каждый пёс! Друг ваш бред нетёт! И уж как не воспитывай йорка он вам дичь ни когда в зубах не принесёт. А принесёт только тот пёс у которого гены охотника а значит другая порода. Даже дворняга может быть хорошим верным другом но охотником ни когда.
Оля Кирилкина
Лучший ответ
разница и во внешности и в рабочих качествах

пусть ваш парень пойдет служить с дворняжкой с помойки - и сам посмотрит, что там получится и как долго он тпродержится на службе
не прав, у любой породы есть свои селекционные черты характера, можно конечно и зайца научить курить, но это не значит, что он это будет хорошо делать....
Ваш парень не прав. У каждой породы своё назначение и соответственно характер. Собака охотничьей породы не будет пасти овец, и не проявит сторожевых инстинктов.
Вера Дудицкая
точно!

мегаагрессивный бойцовый тойтерьер - звучит гордо!
Очень различны по характеру!
Он не прав. Т. к. , разные породы выведены с определенной целью, поэтому декоративная болонка не может быть такой же по характеру, как охотничий поинтер или бойцовский стаф.
скорее всего, он имеет ввиду не то что что все собаки однояйцевые близнецы, а что у собаки - сущность собачья (я просто не очень знаю как бы вам это правильно написать, но думаю многие меня поймут)
Ekaterina Gubernatorova
твой парень не имеет собаку от этого такую глупость и спарол
Жанна Опарина
Конечно, все собаки лают, писают, какают, грызут обувь)) ) Но не забывайте, селекция собак велась многие столетия не только по их внешности, но и по рабочим качествам. Одни создавались для охраны человека и его имущества, отбирались бесстрашные собаки, другие -для подноса дичи, третьи-для ее загона, другие-для буксировки саней, есть норные собаки, декоративные, собаки поводыри, спасатели. И каждая порода несет свои рабочие качества на генном уровне. Ведь никому не прийдет в голову, отправить в нору болонку, а из добермана сделать собаку поводыря))) ) Есть конечно и исключения, что и подтверждает правило-собаки есть собаки, но каждая порода является носителем определенного строения собаки и ее характера, для того, чтобы она максимально хорошо делала свою работу, для которой она была создана человеком.
Надежда Ник ***
Строение организма у них однаковое, но есть те у кого там слух лучше и т. д.
да уж если сравнивать чиха с питбулем ...совсем не видна разница)))))
Он не прав! Существуют специальные бойцовые собаки, ездовые, охранники...