...содержание собаки не в квартире а во дворе и еще в свободном передвижении... Речь об этом? Если это так, то ГУЛЯТЬ с собакой НАДО!!! Например - место собаки -будка в одном конце двора и Вы хотите что бы не было куч по всему двору то- выводите/ведите собаку "по делам" в выбранное Вами место на поводке! Только когда Вы приучите собаку к определенному место во дворе "делать свои дела" двор не будет "заминирован".Если речь идет о собаке во дворе и на цепи.... Ну тогда что Вы хотите - по периметру свободного выгула будут так-и кучи... .
Не важно ГДЕ живет собака.., важно КАК ее воспитали - к чему ее приучили ...
Домашние животные
Как научить собаку срать в одном месте? ( пёс живёт на улице )
выводить его за забор.
Никак, улица есть улица. Надо было сразу приучать, что вы её выводите за забор делать дела.
бесполезно, собака не кошка!
привязать к этому месту
На улице-никак. Зачем надо было брать собаку зная что она будет делать свои дела не в одном месте.
отдубасить битой после очередной дефекации, в результате закрепится рефлекс
А вы ее на цепь, да покороче)) ) вот и будет в одно место ходить. А так природа у них такая-по жесткому метить территорию.
посaди нa 5сaнтимeтровую цeпь - будeт тeбe в одном мeстe
НУ это какойто парадокс собака на улице в одном месте какать не будет
На собственом пемере.
Иногда учи, не учи-всё одно. Я свою и дрессировала, у ругала и хвалила.... а она как не по её что, всё равно нагадит. Так что порой и не от хозяина вовсе зависит....
Привязать!