Домашние животные

почему, как правило, мужчины заводят - сук, а женщины - кобелей?

Ученые выяснили, что собаки лучше слушаются хозяев противоположного от себя пола. То есть сука - мужчину, кобель - женщину.
Алия Пономарёва
Лучший ответ
откуда данная статистика? сколько знаю народу серьезно собаками занимающегося у большинства суки, у кого на охране у того кобели
...galya... ... Tanatova...
не замечала такой статистики - у нас в основном в кинологии женщины и держат в большинстве сук
Аделина Cherry
Что-то не вижу тут никакого правила. С чего это вы взяли?
Вера Крылова
Кристина Боброва это лично статистика среди моих знакомых
Я наблюдаю другое: обычно мужчинам (особенно новичкам) импонирует кобель. Тем более что он внушительней, "нарядней", чем сука, кроме того, новичкам кажется, что с ним меньше возни - нет течек, и т. п. , А сук чаще заводят те, кому или посоветовали уже знающие собаководы, или сами уже подержали кобеля. Женщине проще держать суку. Кстати, если верить таким классикам, как Паустовский и Тургенев, сука "человечнее" кобеля, хотя, конечно, они имели ввиду подружейных собак.
а как понять чья собака если она в семье? Вот у нас кобель и ...
Я - женщина, у меня - сука.. . Странная статистика....
сэ ля ви! обычно так случается когда выходишь замуж еще не созревшим и не понимающим что из этого получиться.
К.
Ксения ...
да нет вроде, у меня у собачников-мужчин знакомых у всех кобели )))
и у меня кобель ))
Зоя Копейкина
у меня 1 кобель все остальные суки
и никогда я не сталкивалась, с этим, знала мужиков у которых кобели (кстати мужики женаты) и знала баб у которых суки, это бред
Девушки кобелей заводят для эдакой уверенности в себе=))))
_*tansholpan*_ Jumanali
ВОТ! Вот она правда жизни!! !
Этот вопрос даже для раздела ВЗАИМООТНОШЕНИЯ подойдет без правки )))
Не знаю. Конечно, но вот я женщина и собака у меня сука и во дворе в основном хозяева заводили сук, хотя практически все женщины. Знаю только одну, которая завела кобеля.. . Так что не понятно, где вы такую статистику нашли. Хотя много раз слышала, что сама собака выбирает для своей любви именно противоположный пол человека.... У меня так с мужем получилось, она его больше любит, чем всех остальных, хотя знакома с ним всего 3 года, а собаке 11,5 лет.. . При этом он ее не кормит и не разрешает ничего давать со стола.. . Но встречает она его в первую очередь, если уж он куда то пошел с ним обязательно пойдет, а со мной может еще и подумать....
Человек заводит себе такое животное, которое восполняет своими качествами недостаток в человеческих отношениях.
не факт! всё дело в предпочтении! Я завел себе кобеля стафорда) потрясающая собака, абсолютно одыкватная ) всем всем советую) чемпион России кстати стал)
ну хотела я кобла. .
имею двух сук.)