Действительно, а почему так:))) ) поддержу ответ GG.:)))
Блин, а ведь у самой два кота, собака-кобель, да и другие мелкие животные которые были всегда были мужского пола:)) ) только крыса была женского:) ) и черепаха и то она была не моя:)))
Домашние животные
Ни кого не хочу обидеть, просто пытаюсь понять. По чему при покупке щенка, большая чамть мужчин выбирает сук, а женщины+
даже и не знаю почему) ) я и котов тоже мужского пола предпочитаю, хотя и кастрирую их потом, так как беспородные. и собака моя любимая тоже кобелем был (не кастрат). может все-таки в мозгах у нас что-то такое, вот и предпочитаем противоположный пол
ерунда. я во всём животном мире люблю только самок. и мужа.)))))
Всегда хотела суку. И заводили суку, из тех соображений, что сука оттечет 2 раза в год и адекватна. А кобель унюхает течную на улице и страдает потом. И это может продолжаться весь год.
Я выбираю кобелей, потому что они внушительнее, они не текут и они не теряют форму.
Не выношу болтающихся грядок на гладкошерстных собаках после родов, поэтому сук беру только для одной - двух вязок и то, что бы получить кобелей ))))
Не замечала. Суки вообще лучше продаются последнее время. Сама возьму кобеля, если он только будет уникален. Интресных кровей, нужного мне типа и экстерьера. Даже не буду смотреть на титулы родителей.
У меня йоркширские терьеры, продавали щенков, не могу подтвердить ваши наблюдения. Скорее наоборот. Мужчины все кобельков выбирали. По-моему, они брезгуют суками.
Не замечала такой закономерности, у всех знакомых девчонок собаки-суки, ибо считается (непонятно правда почему) , что они ласковее и преданнее. А вот у меня кобель:) Честно сказать-даже не рассматривала вариант суки просто потому, что течка-уж слишком неэстетично, да и не хочется отгонять на улице всех окрестных кобелей.
Странно, я считала наоборот всегда, во всяком случае все знакомые мужчины держат кобелей) ) мне было вообще по-ровну кого брать суку или кобеля, даже не думала об этом, выбрала породу, а потом фото... и оказался кобель))
У меня всегда были только суки. Кобеля даже на передержку не взяла.
Аксиома №1. Женский мозг настроен на заботу, питание, любовь, воспитание
Как мама заботится о сыне - так и девушка заботится о собаке (кобеле)
надеясь получить от него защиту, поддержку, понимание.. . но главное БЕЗОПАСНОСТЬ и УВЕРЕННОСТЬ!! !
Аксиома № 2. Мужчина всегда имел совершенно другие обязанности - он был охотник, защитник.
Поэтому он и выбирает собаку (суку).. . потому как девушки нуждаются в ухаживании, защите, поддержке.. .
скорее всего так.. .
хотя бывает по разному.. . =))))
скорее всего так.. .
хотя бывает по разному.. . =))))
Не знаю, не знаю.... Я всегда завожу только представителей женского пола - и собак, и кошек. Потому что стерилизованная сука - идеальное животное. Покладистое, ласковое и беспроблемное. С кобелями сложнее - склонны к выяснению отношений, убеганию за суками и сообще мне они не нравятся. А в плане охраны и защиты - и те, и другие хорошо свои функции выполняют.
А друг у меня есть, который всегда только кобелей заводит. Говорит "я-мужик и он-мужик, мы друг друга понимаем". И когда я начинаю расписывать преимущества сук, смотрит на меня с легким презрением))))
ой, не знаю-не знаю) ) занимаюсь кошками, как бы сама не мужик, а девок-кош люблю больше))
много лет у меня были одни кобели и, когда я приобрела свою первую суку йорка, поняла, что предыдущая моя жизнь была прожита зря)
нельзя так разделять. каждому свое)
Нас просто тянет к противоположному полу, даже если это собаки.
обострённое чувство у вас
Ну не знаю, мы всегда кобелей берем с мужем. А у матери моей сука... в прошлом году мать поставила железный забор, чтобы кобели не лазили, так они под забором подкоп сделали, оторвали кусок железа и все равно ее обрюхатили.
наверное мужики хотят разводить .а женщины понимают что это всё на их плечи и выбирают кабелей. чтоб меньше возьни с ними было.
Ну вот наверно я из таких)) )
Все мои питомцы -мужики)) ) Ну не нахожу я общего языка с бабами и все тут. Кстати и с людьми тоже самое.
Ну не знаю.. . Я сучек больше люблю, они удобнее
а женщины - кобелей)))
Я выбираю кобелей потому что я не могу нормально воспитать суку, либо гиперактивная, либо ещё чего-нибудь. У меня почему так. Я очень хорошо воспитываю и перевоспитываю, и понимаю кобелей.
А мне так не кажется.. . Я первым завела кобеля т. к. это была моя первая собака и я побаивалась наличия течек у сук. Вторую собаку уже купила суку. На тот момент уже знала, что в течках нет ничего страшного.
Леночка Погорелова
Но первый то, кобель!)))
У меня семья состоит из мужа и троих сыновей. Естественно завожу только сук. По образу и подобию.. . В доме я, кошка и две собаки. Все с... ки. Счёт 4:4
не замечала. . всю жизнь только женского пола животные у меня.. кто бы это ни были.. кошки, собаки, крысы.. терпеть не могу кобелей.. хотя внешне конечно же нравятся.. ярче и крупнее, чем суки.. пробовало заводить я "мужика"..неа.. не мое даже близко.. и у знакомых тоже не замечала такого определенного выбора..
а я больше сучек люблю. правда сейчас кобель но мне его подарили.
Лично я предпочитаю для семьи только сук, кобеля ни за что бы не завела.
Кобель у нас на даче живет в конуре, для охраны.
Я всегда брал только кобелей. А вот знакомая всегда только сук с формулировкой "они покладистее неприхотливее и менее агресивны".
Кобель гораздо красивее суки В нем суть породы Поэтому женщины ведутся на это А суки более ласковые Наверно мужчинам этого не хватает в жизни Такой парадокс
А я кобеля брала после того, как моя любимая девочка перенесла кестозный матит, а следом за ним развился рак. Кобелю рожать не нужно. и ложные беременности ему не грозят. А вообще-то больше люблю девочек. Они послушнее гораздо. и доминантность свою не показывают.
У кого, что болит!!!!