Домашние животные
что делать если щенок начинает пищать и выть когда уходишь из дома?
ПРИУЧАТЬ!! ! Ну поймите - малого ребенка можно оставлять? На какое время ...Выбежать через дорогу в магазин за молоком, сигатерами .пока малыш спит - возможно, и то если он еще не умеет переворачиваться.... А что такое щенок - тот же ребенок но собачий... Его отняли от огромной мамы - теплой и пахнущей молоком... его лишили собратьев- комочков с которыми можно поиграть и потолкаться за уютное место у соска или бока маминого пуза.... Вы должны максимально создать ему те же условия - вместо теплой мамы -мягкая игрушка- пусть она и не пахнет ( хотя - капните молоком и вот вам запах приятный! ) вместо сородичей игрушки -не мячик который закатится черт знает куда и щенок может не достать его .не говоря уже о травматизме... Уходя, не надолго, первое время давайте ему команду " ждать" ...увеличьте порцию ласки перед уходом.... Щенок скулит когда он боится.., попробуйте уменьшить пространство, пока он маленький, пусть в нем не будет больших-пугающих предметов ...Обязательно уберите шнуры под током - собака-щенок все грызет ...Придя домой похвалите за терпение обязательно напомнив команду " ждать " - АЙ, молодец ЖДАЛ, дождался.... Погуляйте тут же с ним ...Научитесь ПОНИМАТЬ животное - вы же хозяин! Только понимая от чего щенок дает Вам сигнал " SOS",что его беспокоит ...Вы будете знать что у вас собака-друг а не друг- собака....
брать собои. ему страшно и скучно.
бедные соседи)) Вот как раз ругались по этому поводу с соседями. Здесь несколько вариантов-побольше игрушек, помягче подстилку, косточка из жил.
включите телевизор, пусть думает что дома кто-то есть))))
"Да-да"... стоит только один раз взять с собой. . и из дома без него Вы больше не выйдете :)
Надо брать с собой)) )
Он не хочет что-бы ты ухадила)))
отличный вариант.. . это его усыпить) ) без обид.. .
купи эму какуэту косточку, сейчас искуственные вышли какую можно около недели грызть)