Домашние животные
Что делать если щенок воет ?
Не можем толком оставить, 3 месяца щенку, сильно воет и при этом подгавкивает! Что делать, как с этим боротся, подскажите пожалуйста !?
что то болит у него к ветеренару сходи
Попробуйте оставлять говяжье копыто.
Это очень трудная проблема. Её так сразу и не решишь. А главное, что даже догадаться невозможно, почему так происходит, это выходит за рамки человеческого разума. На решение этой проблемы может уйти несколько лет и то не факт, что она не проявится снова. Я уже 5 лет борюсь с тем, что у меня по квартире разгуливает верблюд и каждый день ломает лампочки в люстре. Чёрт его знает, откуда он завёлся!?
Перед уходом подольше и активней гулять, чтобы щенок устал, дома накормить и уходить сначала на 30 мин, потом на час и по нарастающей.
Отдать в деревню, где собакам и место, во дворах.
Мээрим Кулубаева
Какая деревня? Что за бред? Не всем собакам место во дворах
Гуляйте подольше, играйте побольше. Оставаясь один он будет дрыхнуть. Игрушки погрызушки отвлекушки не забывайте ему оставлять. Мясной мосол самая хорошая погрызушка отвлекушка.
Мээрим Кулубаева
Спасибо! Хоть один адекватный ответ )
Добрый день, если со здоровьем вашего щенка все в порядке, а это можно определить только на очном осмотре у ветеринарного врача. Тогда скорее всего ваш щенок скучает один дома, для того, чтобы его отвлечь от "грустных мыслей" расставания с хозяином, можно оставлять щенку игрушки (внутри с кормом), у щенка обязательно должно быть свое место (лежак) и конечно же на первых порах, по возможности не оставлять его надолго.
Помимо этого, здесь вы можете узнать немного психологии вашего щенка:
https://www.hillspet.ru/dog-care/behavior-appearance/puppy-behavior
С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.
Мээрим Кулубаева
Спасибо