Домашние животные

Вопрос ко всем любителям собак и вообще зверья. И кто из них звери?

В Дагестане легализованы собачьи бои. Ролик показали просто ужасающий. Те, кто это продвинул, объясняют, что так они улучшают породу. А Вы что думаете?
Айжан Абаева
ну хоть бы ссылку дали на ролик -если имеете в виду матчевые бои для азиатов -ничего криминального не вижу

эта собачка вообще то предназначена в первую очередь для охраны отары от волка - и если собак не тестировать, то ...накера держать такую огромную декоративную морду ...
Маша Хрусталева
Лучший ответ
Айжан Абаева Вы для этого тестирования стравливаете свою собаку с другими? На деньги?
в СВОЕМ БОЛЬШИНСВЕ - МЫ ЛЮДИ животные и в силу только своих обстоятельств со здоровьем. А зверинные инстинкты подвластны контролю только нас людей. Я не медик- это мое мое малое что я понимаю как человек но знаю одно -нет преград в любви к животному -есть болезнь только у людей в садизме не только к животным но и к своим детям....
соглашусь с Оксаной) если вы про алабаем то так и должно быть. собаки там больших травм не наносят друг, другу. а если вы про бои стаффов, питов и т. д. то там уже все плохо. там собаки часто деруться на смерть...
Айжан Абаева У одной из собак был практически снят скальп - она может и выживет, травма-то пустяковая.
У них и люди живут по зверским обычаям, что уж про cобак говорить....
Наталия Тышко
Наталья Шантарина А как же по-другому готовить рабочих алабаев, которые должны держать бой с волками, а не бежать от страха впереди отары?
Это при том, что они собак считают грязными животными, к которым нельзя прикасаться, как и свинью... как раз дагестанец меня пару -тройку дней назад просвятил, просил держать пса так, что бы его он не касался...
Улпан Абдiрайым
не зря в России черно.. х не любят....
Айжан Абаева Ты права, Белоснежка, но боюсь, ответ удалят.
Человек - биосоциальное существо, так что и от "зверья" у нас есть кусочек. :-)
Ну легализовали, ну и пес с ними.. . Кто-то проституцию легализует, кто-то легкие наркотики...
Viktoria Kovrizhina
с точки зрения улучшения породы они правы
не пудель же с ротвейлером дрался?
Айжан Абаева У Вас питомник, Вы заводчик? Вы знаете, что требуется для улучшения породы?
звери те, кто думают на животных сделать деньги.
Алабаи должны уметь драться, это рабочие собаки и выведены они для охраны отар от волков!
бойцовые породы выращенны именно с этой целью. и если им не давать выплескивать всё это возможно нападение на хозяина или другого члена семьи.
Елизавета Смолихина не несите бред !!!бойцовая порода !!!что вы о них знаете ?это люди выдумали слово бойцовая!!!
Наталья Шантарина Во-первых, бойцовых пород нет. Во-вторых, если Вы говорите о питах, стафах и т.д., но выплеск энергии - это занятие спортом, например, участие в БР или РР, и, конечно, ежедневные физические нагрузки на прогулках. ВСЁ! ЭТОГО БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО!!!

Если Вы имеете в виду азиатов, то участие в боях - это проверка их рабочих качеств, так как в жизни они должны суметь постоять за себя в схватке с волками.
Я думаю, что людизвери. Они просто так тубивают друг друга, животных и даже дельфинов. Бояться нужно людей.
впервую очередь виноват человек, собака ни в чём не виновата, она растёт так как позволяет ей хозяин. у друзей питы и ам стафы- добрые собачки - залижут досмерти))) . и в конце концов МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ....
Айжан Абаева Да ведь об этом и вопрос.