Домашние животные

..А можно обычной дворняжке хвост купировать?

Nadezhda Rozhkova
Зачем издеваться то???? Не надо!
Вера Иванова ( Фоминова)
Лучший ответ
можно, моей купировали еще до того, как я ее купила. Был маленький обрубок. Вопрос в другом, зачем это делать, только собаку лишний раз мучать.
Если ей меньше 6 дней от роду, то можно.
сделай себе пирсинг - везде / всюду, это отвлечет тебя и, возможно, даст повод к размышлениям .
L*
Liliya *****
Купируют только Породистым собакам, потому что у них это положено по стандарту. А дворняга есть дворняга, и стандарта у нее нет! !
Не мучайте животное, ей это не нужно.
Если щенку 3-5 дней, то можно. Только не нужно. Потому что далеко не всякой дворняге пойдет купированный хвост и она будет смотреться нелепо.
Эта операция легко проходит только в младенчестве, у более старших собак ампутация хвоста - это полноценная ампутация, с послеоперационным периодом, обработками, наркозом и пр. Смысла мучить собаку нет никакого, дворняжка с купированным хвостом не становится более породистой.
Дарья Кравцова
та зачем!! !
не нужно!!!
Зачем? Она так весело и радостно будет вилять тебе своим хвостиком.. .
А ты.... За что ты ее так?
Татьяна Малеж
Можно, а зачем???
Olya ...
Это не влияет на родословную
Ольга Малахова А какая родословная у дворняжки?
Nadezhda Rozhkova вообще не по теме..досадно...)))
зачем, пусть остается какая есть
А докУменты как предъявлять будете, а?) ) Усы, лапы, хвост?))) )
Ей это не нужно, не делайте ничего.
Если Вам неизвестно, то хвост - продолжение позвоночника.. . Кроме того, выполняет кое-какие функции во время движения животного. Так, стоит-ли?
если он очень серьёзно травмирован то проще наверное купировать а так хвосты ваще купируют щенкам до месяца а взрослую собаку зачем просто так мучить тем более не по породе и не из-за болезни не желательно но в принципе можно только собы плохо переносят наркоз (((((((((((
Хвост у собаки -это продолжение позвоночника. Вся красота у собачки в хвостике.
Елена А
если будут купировать зави грин пис
можно
Aikowa Beisenova