Домашние животные

Как узнать что черепаха хочет есть?

Сильно захочет-голову высунет....
Ольга Коленская
Лучший ответ
Есть компьютеры, есть сети, есть сервера, есть Глобальная Сеть Интернет, есть поисковые Системы, у тебя есть компьютер с помощю которого ты задала этот вопрос что с этим всем можно зделать для решения твоей проблемы? По Интернету поискать или здесь на вопросах прямо спросить что предпочитают есть черепахи такого вида и фотографию вставляешь или её саму фоткаешь или в инете похожего вида ищешь то есть породы и вставляешь и задаешь здесь вопрос.
Olya Kanatchikova
кормить каждый день! Почувствовав голод черепахи начинают беспокойно передвигаться

Все черепахи - дневные животные, поэтому и кормить их надо днем. Одно время считалось, что болотная черепаха - животное ночное, но исследования белорусских ученых опровергли эту точку зрения, попавшую, правда, в ряд книг. На юге России и Украине эта черепаха, впрочем, может сохранять активность в теплые вечера, тем не менее, отнести ее к ночным пресмыкающимся нельзя.

Все черепахи проявляют аппетит, когда достаточно прогреются, поэтому задавать корм сразу после включения ламп-обогревателей бессмысленно. Если нет возможности из-за учебы или работы накормить черепах через полтора-два часа после включения обогрева, лучше отнести это на вечер, но корм давать лучше за три-четыре часа до выключения обогрева: при 30°С и выше пищеварение у черепах протекает на 30-40% интенсивнее, чем при более низкой температуре.

Водяные черепахи в аквариумах и бассейнах постоянно ищут что-либо съестное, но будучи голодными, делают это поспешно, энергично, а сытые осматривают дно водоема не торопясь, с ленцой.

Если черепах содержат группой, при кормлении обязательно надо следить, чтобы все съедали свою порцию. Животное, которое длительное время отказывается от еды, требует особого внимания: его отказ может быть вызван временным падением активности, а может оказаться симптомом заболевания. У водяных черепах могут возникать стычки у корма: более сильные, крупные животные иногда не подпускают к корму мелких.
черепахи очень милый животный им надо часто давать кушать