Домашние животные
Что ест аквариумная черепаха? Хотим дочери приобрести черепаху. Берем первый раз. Подскажите чем кормить черепашку?
Рыбок неплохо ест. И надо будет делать так, чтоб она могла на что-нибудь опираться в воде выставляя голову наружу.
Рыбой. Кроме черепашки, вам понадобится еще здоровый аквариум, потому что черепахи вырастают до приличных размеров, с фильтром, термометром, "островком". А также две лампы - УФ и накаливания.
вы же понимаете, что этот зверь такой весь мимими только когда маленький? эта дура растёт до 30см, много жрёт, ещё больше срёт, ей нужен аквариум литров на 150 минимум, фильтр желательно внешний, а так же лампы уф и для обогрева. влетит это всё в копеечку, тысяч так на 10-15. а ребёнку она надоест через пару месяцев. тем более её особо не потискать, а взрослая ещё и не хило цапнуть может.
Эм... Ну корм для черепах как бы....
рыбок поедает отлично, у меня была такая дама... отсадила отдельно, кормила сырой печенью, мясом... какой то сухой корм покупала для черепах, точно не помню.
Прочитайте любую книгу Джеральда Даррелла
Почитайте на сайте ЧЕРЕПАХИ. РУ! И ЧЕРЕПАХА НЕ АКВАРИУМНАЯ, А ЖИВЕТ В АКВА ТЕРРАРИУМЕ, как и любая черепаха! Для одной черепахи покупайте аквас на 100 литров, а не маленькие корыта с островами, также черепахе нужна сепия (ДЛЯ ПОПУГАЕВ И ПТИЦ) и подкормками (jbl или тетра). УФ берите специально для рептилий 10 .0 и корм для черепах не рекомендуется !