Домашние животные
Подскажите как кормить красно ухою черепаху? купил ее день назад (новорожденная) кормил мясом, креветкой не ест не
купил ее день назад (новорожденная) кормил мясом, креветкой не ест не в аквариуме не на суше че делать ?
Вы хотите кормить УХОЮ черепаху?
А УХА тоже из черепахи? :)))
Жильё: В качестве дома для красноухой черепахи служит акватеррариум объемом 100 - 150 литров, заполненный водой как минимум на 20-30 сантиметров (необходимо, чтобы черепаха могла без особых усилий перевернуться, если она вдруг окажется на спине) . Обязательным условием является наличие бережка, над которым будет установлены лампы накаливания и УФ-лампа (например, Repti Glo 5.0), столь необходимые для обогрева, профилактики заболеваний и роста черепахи. Желательно построить наклонный (от самого дна) бережок с грубой, но не царапающей поверхностью, расположенный в 20-30 сантиметров от верхнего край аквариума, иначе самые активные особи могут попросту выбраться и убежать. На суше можно насыпать грунт при условии, что он не будет сыпаться в воду.
Вода должна быть чистой и достаточно теплой (26 - 28°С) . Менять воду необходимо по мере загрязнения, но не реже чем 1-2 раза в неделю. Если установить черепахам фильтр, то уход за черепахами значительно упроститься. Тем не менее, воду, даже если она окажется совершенно чистой, все равно необходимо полностью менять 1 раз в месяц. Температура воздуха на островке должна быть в районе 29-30°С.
Питание: Молодых черепах (до 2 лет) можно кормить ежедневно, особей постарше 2-3 раза в неделю. Маленькие черепашки едят исключительно животный корм, но с возрастом в рационе черепах все большую долю начинают занимать корма растительного происхождения. Если в аквариуме посажены растения, то черепахи достаточно быстро их объедают.
Правильное кормление - главный залог успеха при содержании пресноводных черепах. В основном рацион красноухих черепах состоит из рыбы (хек, треска, бычки, таласса и другие) , а также мяса, насекомых, растительного корма и витаминно-минеральных добавок.
Более подробно о корме можно прочитать в статье Кормление красноухих черепах.
Основные ошибки, допускаемые при содержании пресноводных черепах:
Нельзя держать черепаху на полу. Черепаха может съесть мелкие предметы, быть укушена другими животными, заболеть на сквозняке и получить серьезные травмы.
Нельзя содержать черепаху без суши, она может утонуть, несмотря на то, что является водной.
Нельзя кормить черепаху только мясом или растительным кормом. Пища должна быть разнообразной.
Нельзя содержать черепах в грязной воде, особенно, если на поверхности образуется пленка.
Если черепаха обрастает водорослями, нельзя чистить её грубой щеткой и удалять роговые щитки.
Нельзя добавлять в корм масляные витамины на глаз.
Зимняя спячка для черепахи не обязательна. Без должной подготовки спячка пойдет только на вред.
Маленьких лучше всего кормить живым мотылём.
во-первых она привыкает и поэтому не ест, во-вторых, новичку лучше кормить кормом фирмы tetra или sera и тогда млжно избежать возможных болезней, в-третьих зайди сюда cherepahi.ru и почитай как кормить и чем. Я сначала кормила мотылем и сухим кормом. Но мотыль не очень полезный корм черепахам
Её не устраивает её среда обитания.
1)РептиГло (ультрафиолетовая лампа) должна гореть 12 часов в сутки.
2)аквариум нужен 50 л маленькой и 100 взрослой черепахе
3)Вода должна быть чистой и теплой 26С.
4)Необходимо островок сконструировать на 20-30 см ниже края аквариума, где она смогла бы отдохнуть и погреться
про еду
Вообще-то красноухие черепахи берут пищу в воде, хотя после этого иногда выползают есть на берег. И было бы неплохо постепенно приучить их постоянно брать корм на берегу.
Большинство кормов (мясо, мотыль, кальмар) , адекватны лишь по количеству белка. Эти корма не решают проблему недостатка кальция.
Мелко измельченную костную муку следует ежедневно давать в каждое кормление.
Маленькие черепашки едят исключительно животный корм.
Предложите своей мясо (говядина, конина, птица) , рыба и субпродукты. исключить свинину.
3)Вода должна быть чистой и теплой 26С.
про еду
красноухих черепах кормят ракообразными (креветками) , моллюсками (мелкими пресноводными и аквариумными улитками, филе кальмара) , червями (земляные черви, трубочник) , насекомыми и их личинками (например, мотылём) , головастиками, лягушатами, кусочками мяса и рыбой. Так же хорошо едят кусочки печени.
Из растительной пищи можно давать шпинат, листья салата, капусты, одуванчика, а также водные растения (ряска, морская капуста, элодея, анахарис, спирогира, эдогониум, водная жеруха и др.) .
Можно приготовить кормовую смесь на основе желатина или агар-агара (так называемый «черепаший холодец»).
Самое простое - купите в магазине для рыболов мотыля. Представьте кого может поймать ваша маленькая плотоядная черепашка в водоеме. Сейчас ей доступна только самая маленькая дичь. А далее воспользуйтесь ответом других пользователей, они очень подробно все написали
мы кормим кормом для рыб- гранулы, как для золотых, которые не тонут. только много не давайте, они сублимированные
капустой попробуйте))))