Домашние животные

Ув. собаководы! Что Вы отвечаете людям, когда Вас спрашивают: Ваша собака кусается?

Я про своих тоек отвечаю, что не кусаются, а сразу съедают целиком. Спросившие хихикать начинают.
Анжелика Чайлян
Лучший ответ
вариантов много: либо говорю что кусаюсь тут только я, либо говорю что зубы есть, значит укусить может, либо уточняю что мы еще не ужинали
когда с шарпеем ходила - да, кусается.. " но он же такой хорошенький, плюшевый, можно погладить" - вымораживают такие слова.. . а к ротвейлеру не пристают...
Ирина П
-Омоновец возвращается с дежурства, вылазит из машины, к нему подбегает огромный ротвейлер и начинает рычать. Хозяин: "не волнуйтесь он не кусается". Мент лезет в машину, достаёт Калаш, передёргивает затвор и, направляет на хозяина и устало : "Не волнуйтесь, он не стреляет"
Если дети, то говорю что не кусается и можно поиграть. Если взрослые подобное спросят, то только смеюсь. У меня щенок кокера:)
обычно у меня просто бывает очень удивленное лицо ибо собака пять кило с улыбоном от уха до уха и размахивающая хвостом с бешеной скоростью.
"Мы сами боимся что нас укусят"
А папа всегда отвечает "Не уукусит, только загрызёт и съест" :)
не кусаются только беззубые, так и отвечаю
Ну это зависит от ситуации, если спрашивает пьяный мужик, то держу собаку крепче и говорю, что кусается любая собака, если ребенок то отвечаю нет (я в этом уверенна)... если молодой человек (я ж девушка, почему бы не пофлиртовать)))) отвечаю, что если он хорошо попросит ее, то может укусить... или что собака не кусается, а я да))
Вообще отвечаю правду, что не кусается)) . А один раз пошутила)) . Женщина шла нам на встречу, спросила - не укусит? . Я сказала - нет! Но берегитесь!! ! Если вы ей понравились, то она сорвётся с поводка, повалит вас на землю и залижет до смерти!)) ) Женщина каталась от смеха по земле)))))
Мои собаки самые добрые, милые и ласковые, и такое впечатление что они вообще не могут кусаться.
Муж всегда отвечает, что он сам вас боится, а я смотрю по ситуации, если человек боится, хотя у нас маленькая собака, отвечаю что не кусает, а если спрашивают шутя, то отвечаю что разорвет на мелкие кусочки....
Говорю, что не кусаются, но мне не верят (собака - французский бульдог)
"Всяко быват.. ". Пусть лучше остерегаются. Хотя за 6 лет никого ни разу не укусила. (Немка)
А поиграть всегда готова...
Всегда строгим голосом предупреждала: " Даже я не знаю, что у собаки в голове, вдруг вы ей не понравились?... "
" Да кусается и я тоже! "
нет, не кусается, зубов почти нет))) Только лижет и сосет))
Ол
Олеся
Смотря как спрашивают, если из праздного любопытства, то отвечаем: не кусается, сразу ест)) ) А если человек действительно боится собак, то отвечаем, что не укусит. Собаку в людных местах всегда выгуливаем на поводке, отпускаем только в лесу, убедившись что никого поблизости нет.
Нет, не кусается, откусывает...
я отвечаю что только с ног сбивает и зализывает в усмерть))))
Мария Где
кусается.
она сегодня уже обедала
Не кусается, если не дёргать за хвост
пока никого не укусила
Лена Кириенко В том то и беда, что пока! Укусит будет поздно.
Я редко отвечаю на такие вопросы, просто когда люди видят меня и мою Питомицу, они как-то нерискуют подходить)) А если и спрашивают, то завидя "улыбку" моей Питомицы, сразу всё сами понимают!
нет не кусается!
Говорю, что только по команде!
Анжелина Князева Аналогично:-)))) Правда, кусающийся ретривер - это нонсенс, но проверить пока никто не возжелал:-))))))))
укусить не укусит, но досмерти залижет!
Таня Малюк
У меня кавказец. Он очень добрый. Вредным бабулькам ничего не отвечаю, а тому кому он понравился: если приставать не будете, то нет.