Домашние животные

Тримминг. Чем выполняется тримминг собаки?

Нож для триминга напоминает зубчатый нож и бывает разных размеров с крупными и мелкими зубцами. Инструменты для ухода за собакой: электр. машинка для стрижки, механ. машинка для стрижки, парикмахерские ножницы, расческа с метал. зубьями, филировачные ножницы, триминг, щетка, пуходерка. Это стрипинг-очень хорошо вычесывает шерсть перед тримингом.
Анастасия Тютнева
Лучший ответ
путем выщипывания покровного волоса и подшерстка с вычесываением последнего, включая стрижку ножницами
триммером. контур -на морде равняется ножницами
Алена Акенчиц
специальными инструментами, триммеры.
Рита Микк
Специальными ножами - триммингами или пальцами (в напальчниках) , часто со специальной пудрой, только по грязной шерсти. Важно, что бы шерсть была именно выщипана, а не порвана, иначе её структура изменится. У разных пород разные сроки созревания шерсти и разные способы тримминга. С уважением
Триммингуют (выдергивают шерсть чепрака некоторых пород) собак с помощью триминга- металлической расчески с косыми зубцами или просто руками. Триммер помоему это электрическая машинка для стрижки.
в зависимости от шерсти собаки и удобства пользуются триммингами или руками. Я своего эрделя тримминговала руками. Окончательно приводила в порядок с помощью ножниц, т. к. не все зоны нужно тримминговать как правило. Приучать собаку к этому довольно болезненному для них процессу с детства. Нужно учитывать, что триммингую собаку к выставке тримминг разных частей тела нужно проводить предварительно (иногда за месяц даже) , т. е. можно сказать что за один день сделать тримминг неправильно, конечно учитывая особенности породы и цели (для выставки или просто так)