Домашние животные

от куда пошел бред что если брать щенка-котенка в мес-2 то он быстрее привыкнет? а если приобретать старше то могут не п

разницы никакой нет

но я предпочитаю полутора-двухмесячных щенков -чтобы выращивать, как мне нужно и чтобы процесс дрессировки не был не запущен и шел как нужно мне в дальнейшем

а так - одни плюсы - уже привытый, уже подрощенный, уже может терпеть
Татьяна Филиппович
Лучший ответ
А я вообще не знала что такой бред есть.. .

Просто в этом возрасте ещё мамку смокчут.
Хмм! Бред? ? Возможно, но если почитать первоисточники, то можно сделать вывод.... чем раньше, тем лучше! Просто не надо принимать слухи, как догмы! Читайте профессиональную литературу и не слушайте профанов! ! Имейте СВОЕ... мнение, основанное на чужом опыте!!
Юлия Норка
Это не бред, а импритинг!!! Рассказывать слишком долго. Развивайтесь, читайте не только сказки, но и научную литературу. И не забывайте, что у каждого человека свои требования к животному. Кому-то нужна сильная привязанность и свой вклад в воспитание, а кто-то сам дать ничего не может, только испортит, если рано приобретёт щенка, так лучше такому человеку взять подростка.
)))) В первую очередь устанавливают возраст для щенков. котят для НИХ! Отрывать от мамы и сородичей - стресс для них! Минимальный риск ...Многие не знают как с годовалыми справляться ...Дело тут не в возрасте а в тех кто берет .зачем берет ...К ХОРОШЕМУ человеку привыкнет любое животное, в любом возрасте!!!
Где то в 5-7 месяцев щенок выбирает себе хозяина, вожака. Если он задержался у заводчика до этого возраста и выбрал его в вожаки естественно в другой семье он буде тосковать по прежнему хозяину и контакт с новой семьёй будет затруднён. Напротив, если отдать щенка-котёнка слишком рано, в месяц, то у него будет не сформирована психика, ведь в этом возрасте ещё продолжается обучение и воспитание мамой. Так что вредно отдавать малышей и слишком рано и слишком поздно.
Саида Ашырова
не бред, адаптация у малышей происходит на много быстрее чем у подрощенных, у которых уже формируется характе
Ольга Брызгалова взяла своего теперешьнего в 4 месяца, моментально меня принял, но это скорее исключение
У собак очень сильное запоминание хозяина идёт до четырёх месяцев. Иногда пёс, который до четырёх месяцев жил у кого-то на передержке, помнил этого человека всю жизнь. Это не значит что к своему хозяину такая собака привыкнет плохо. Но то, что самое крепкое запоминание до четырёх месяцев - это не бред. Это связано с инстинктом следования за матерью или что-то наподобие - не могу сказать точнее, так как особо этим не интересовалась.

У меня были собаки, которые попали ко мне в возросте 7-10 месяцев. Но они были очень преданны мне. Людей, которые мне их передали, помнили всю жизнь, но особой нежности к ним не питали. Так что особой роли это запоминание на практике не играет.
В месяц можно брать только в исключительных случаях, если мамка погибла, например. Маыша надо часто и правильно кормить и помогать с туалетом. Далеко не у всех есть на это время и знания. И вредно от мамки отрывать без прививки, от мамки они антитела получают через молоко.
это не бред и не миф именно с маленького возраста появляются более тесные привязанность! Она конечно не исключается и в взрослом возрасте но крепче она с детства!!!