Домашние животные

какую породу собаки взять если у мамы аллергия на шерсть? но не сильная

Zilola Ermetova
Только ши-тцу. И ничего больше
Катя Пивоварова
Лучший ответ
То, что структура шерсти йоркширского терьера отличается от структуры шерсти остальных собак и похожа на человеческий волос - правда, а то, что они не вызывают аллергию - не правда. Иногда аллергию вызывают даже голые собаки, т. к. чаще всего аллергия бывает не непосредственно на сами волосы, а на частички кожи и на капельки слюны. Мне кажется, что йорк - собака не для аллергика - лучше терьер, шнауцер (жесткая нелиняющая шерсть) или голые собаки.
Вам надо договориться с заводчиком, у которого вы решите покупать щенка и мама "погостит" у него несколько раз по пол часа, общаясь непосредственно с "вашим" щенком. Иногда даже в одном помете некоторые собаки вызывают аллергию, а другие нет. Пообщаетесь с собачкой совместно с мамой - поймете - ваш это щенок или нет.
шерсть йорков и ши-тцу не вызывает аллергии.
никакую-если конечно мама к собаке впридачу не хочет еще и бронхиальную астму
собачки для аллергиков – это бедлингтон-терьеры с густой и мягкой короткой шерстью и хохолком на голове; бишон-фризе – маленькие пушистые, чаще белые, симпатичные собачки с кудрявой шерстью и шелковистым подшерстком; китайские хохлатые собаки, с необычной внешностью, минимумом шерсти и своенравным характером; ирландские водяные спаниели – большие и сильные кудрявые псы, обычно темно-шоколадного окраса; керри-блютерьеры – крупные преданные собаки и хорошие охотники; лабрадудели- помесь пуделя и лабрадора, с короткой плотной немного кучерявой шерсткой; мальтийские болонки – небольшие длинношерстные белого окраса собачки, нуждающиеся в частом расчесывании; пудели – считающиеся наименее опасными для аллергиков; португальские водные собаки – энергичные и требующие серьезной дрессировки; шнауцеры – от миниатюрных до гигантских; мягкошёрстные пшеничные терьеры – собаки с густой шелковистой пшеничного либо белого цвета шерстью.
Рада *
китайская хохлатая, лабрадудель, пудель. Много можно перечислять пород.
Пудель, йорк, КХС, ши-тцу
КХС (китайская хохлатая)
Vera Davidenko
А надо ли рисковать маминым здоровьем? Подрастешь будешь жить отдельно тогда и заведешь.
Мамие нужна либо Китайская хохлатая голая либо Мексиканская голая
ши-тцу шесть не аллергична (шерсть как волосы человека)
Китайская хохлатая или Ши-тцу