Домашние животные

почему кошки делают ммя-ммммя када чихаешь?ну типа возникают каг то переживательно....или это только мои?

Просто услышали непонятный им звук. На всякий случай, надо дать понять, что они слышали.
Семикина Елена
Лучший ответ
В ответ на издаваемые тобой звуки кошка издает свои. Кстати"разговорчивость"это особенность домашних животных (не только кошек и собак). в природе их сородичи молчаливы. Животное быстро усваивает связь междуиздаваемым им звуком и получаемым в ответ на него кормом, лаской и общением. В природе же наоборот, будешь разговорчивым, можешь не дожить до взросления - съедят к чертовой матери. А если и доживешь, то удачи в охоте "болтливым"не дождатся.
Это они с Вами разговаривают, короче, будь здоров!
Юлия Вебер
нормальная реакция .
моей не лень прийти из другой комнаты, чтоб лично "будь здоров" сказать и проверить, лично, что еще не в порядке .
Лера Лаубах
Совершенно верно. Наш кот только с мужем "разговаривает". Со мной лишь пару "слов" в день :-)
Мои кошки всегда болтают ))) Одна кошка постоянно мяукает! Что-то просит, или в ответ тебе на разговор с ней или какой-либо звук. Другая кошка любит приветствовать звуком Мрмяяу, когда подходишь к ней, или когда она приходит, как бы говорит, вот она я. Это повторю ответ других, особенность домашних животных ))) Они все очень общительны.
Она говорит вам "будь здоров :)"
Это конкретный твой контакт с твоими кошками. Я такой реакции не замечал. Кошки вообще могут выбирать с кем и как общаться.