Домашние животные

2 недели назад купили британскую кошечку с отличной родословной! Она боится всего. Что делать?

родословная тут не причем-такой уж характер у кошки))))) пока маленькая-это нормально... в дальнейшем все наладится)))) удачи в выращивании будущего чемпиона выставок)))....
Юлия Стаценко
Леночка Элль родословная как бумажка может и ни при чем, а вот предки вполне даже причем)
как правило у животных с непробиваемой психикой и отличным поведением рождаются такиеже, тоже самое справедливо и в обратную сторону.
Да ей без разницы- с родушечкой её продали или без таковой. Стрессует животное. Может и три дня такое состояние длиться и три недели. Но если животное проявляет подобное состояние около месяца, то следует обратиться к специалисту, чтобы он выяснил причины такой тревожности. Боится, потому что ещё маленькая и не привыкла к новой обстановке и людям.... или у неё проблемы с психикой (что родословная не исключает)
Привыкнет. создайте благоприятную обстановку. Не шумите. не кричите не ругайте ее . Побольше хвалите и все будет прекрасно
британцы почти все всего боятся.. . особенно незнакомых. За 2 недели еще не привыкла к вам. Не спешите, британцы сложнее привыкают и адаптируются к новым помещениям и незнакомым людям.
Nataliya Snezhkovskaya
Такой уж характер.
Тут скорей всего ничего уже не поделаешь.. .
Она еще привыкнет ко всему в доме, станет немного смелей, но на сильные перемены я бы не надеялась
Анастасия Келлер Все время сидит под ванной. Оттуда поесть и в туалет и опять в ванную! Она же не будет там жить? Я надеюсь...
вероятно у котенка просто напросто стресс. новая обстановка, новые запахи. думаю тут просто нужно подождать - пройдет некоторое время и кош привыкнет к запахам и начнет ощущать себя более уверенно. больше играйте с ней. купите ей кучу разных интересных игрушек или сделайте игрушки сами. во время игры адаптация проходит проще ведь она еще ребенок =)

а вообще есть гоеопатические препараты, которые можно давать и маленьким котятам (например фоспасим) - помогают при стрессах (вам может пригодиться и в будущем при подготовке к выставкам) .
у меня то-же всего боялся, из-за холодильника доставала, щелей и углов. Больше ласки, привыкнет и на голове будет сидеть, как мой котишка.
я свою купила в 2 мес. До 6 мес. она сидела под ванной, пока я ее не закрыла. А еще я заткнула ВСЕ щели, дыры в которые она могла бы спрятаться. Она через пару дней уже и не думала прятаться.
Лиза Машинистова да, и купите ей домик. Кошке нужно свое пространство, своя комната...