Домашние животные

У меня хомячек джунгарик. неделю назад купила.еще хочу взять чтоб разводить. можно так делать? они уживутся?

Ольга Хохлач
Ольга Хохлач
1 301
ага, я вот также думала - буду разводить. Была пара, родили первый раз, детки подросли, родили второй раз, они на первых кидаться стали, купила вторую клетку, подросли вторые, немного, потом папаша загрыз одного из деток, похоронила, папашу отсодила в ведро, на след день купила третью клетку, папашу вернула к мамаше, они друг друга не признали, дрались до крови, просто загрызали друг друга. Они меня все так достали, еле от них избавилась (естественно не рассказывая людям об этих инцидентах, а то не взяли бы) . В итоге: три клетки общей стоимостью в районе 2.000 руб. отданные даром, + расходы на всякие аксессуары для клеток + на апилки + на еду и радость это этого чудесного приобретения длилась не более месяца. С тех пор поняла, что на хрен эти хрени нужны. Ну в принципе для любителей настоятельно советую, если пару хотите, то как мелкие подрастут сразу отдавайте их, куда угодно, знакомым, в зоомагазины и т. д. Одной большой и дружной семьей они жить не будут.
Наталья Попкова
Наталья Попкова
975
Лучший ответ
Конечно можно, НО для разведения нужно изучить характер первого джунгарика, и купить подходящего по характеру второго. так они полюбят друг друга и....)
не знаю, у меня был джунгарик... нам сказали что они только одни живут.... 2 года прожил... а потом сбежал куда то.. так и не нашли
Надейся что уживутя мой сбежал ((((
Оля Рочева
Оля Рочева
445
некоторые уживаются, некоторые нет. но вы повнимательней не берите 2-х мальчиков или 2-х девочек, тогда они точно размножатся не будут :)
да уживудся но драться будут.
у нас однажды уже года полтора жила хомячиха, купили ей подружку, совсем маленькую, несколько месяцев от роду, поначалу дрались жутко, рассаживали в разные клетки, а потом так подружились как-то незаметно для всех, что диву давались.

Похожие вопросы