Домашние животные

Помогите! Я неделю назад купила крысу, и у неё быстро начал расти живот.Вчера вечером она родила....

....Она родила крысят! Но я же не хотела покупать беременую крысу, что мне делать? Можно ли их как-нибудь продать в этот же магазин?
Камка Турова
Заранее договоритесь с магазином- с хозяином лучше. Наверное есть еще зоомагазины в городе, на тот случай, если где продали не возьмут. Учтите, что с матерью держать не более 5 недель, да и дальше, парней отдельно от девчонок. узнайте заранее возьмут ли без справки, если нет, то перед сдачей в магазин придется сносить в государственную вет. клинику. Справка платная - у нас в городе 200 руб.. Сейчас старайтесь не беспокоить мамашу, не заглядывайте к ней в домик, в руки крысят, пока они сами не выйдут из домика не брать. Т. к. крыса к вам еще не привыкла, после вашего любопытства может съесть собственное потомство. Кормите ее сейчас не только зерновыми, но и молочко и творог и т. д. Поблизости от домика питье и еда, чтоб ей не надо было далеко выбегать. Если все пройдет хорошо, то через две недели у вас будет табор по клетке носиться. Интересно будет, но аппетит у них зверский. У меня было 5 пометов по 10-11 крысят, всех сдала без проблем, но у меня дамбо-сфинкс и дамбо дабл рекс, поэтому брали оптом и по 100 руб. за одного. Простые намного дешевле. Да и цены в каждом городе разные. Удачи вам.
Raisa Lurie
Лучший ответ
Камка Турова Спасибо за очень содержательный ответ!
можете. только за деньги не возмут. в крайнем случае датут корм крысиный. подойдите в магазин и спросите возьмут или нет. и в каком возрасте их приносить.
Нина Муравейко
Попугаев у меня принимали неплохо. Если крыс у них нет, то должны принять, то есть возможно примут, а почему бы и нет. Но только им надо подрасти до определенного возраста,...
Дашуня Агеева
К сожалению, в зоомагазинах часто не лучшие условия. Крыску могли содержать с самцом в одной клетки, либо поздно отделили сестер от братьев, могли изначально беременную самочку сдать.. . Такие сюрпризы часто встречаются с зоомаговскими крысками-самочками старше 2-х месяцев. Но зоомагазин вам не возместит это.
Теоретически отдать крысят в зоомаг вы можете, но стоит ли? Половина грызунов оттуда идет на корм хищникам. Подождите 25-30 дней, когда крысята станут самостоятельными, и лучше подыщите крысятам хозяев сами.
Камка Турова Вы правы, мне при покупке показалось, что в клетке с самочками сидели с самцы. И ещё, мне 12 лет, я покупала крысу одна, мне продавщица сказала, что крысе 2 мес., а знакомый сказал, что ей не меньше 6 мес.
Алена Ковалева Продавцы часто очень некомпетентны. В плане возраста часто делают грубейшие ошибки. Могут написать "Крыса, 6 лет", хотя предельный возраст для них - года 3-4. Я недавно взяла взрослого крыса, продавцы сказали, что ему 1,5 года. Но скорее всего, он младше этого возраста месяца на 4. И это уже не в первый раз.

Фото вашей крыски выставите или мне на почту пришлите (или хотябы длину тела напишите). Попробую определить возраст вашей крыски.
Алена Ковалева Вам могли кстати и специально сказать, что крысе 2 месяца. Взрослых животных не очень охотно покупают. Вот продавцы и дурят.
А вот перед тем как покупать крысу надо было бы почитать соответствующую информацию. Практически во всех источниках предупреждают, что зоомаги не отсаживают самок от самцов, а половозрелость у них наступает уже в 1 месяц жизни. Крыс самок надо брать исключительно у заводчиков, или хотя бы более менее ответственных людей, которые отсаживают мальчиков от мамы и сестер.

Продать вы их не сможете точно. Ни в зоомагазин, ни кому бы то ни было, если крысы у вас конечно не породистые. Интернет кишит объявлениями об отдаче крыс в добрые руки, так что на ваших за деньги никто и не посмотрит.

Отдавать крысят можно с месячного возраста. Договаривайтесь с зоомагазинами, знакомыми, давайте объявления в интернет ЗАРАНЕЕ.
Катя Левицкая
Акция зоомагазина: купи хомячка и получи 15 в подарок. Не страшно, пристроишь. Только начинай заботиться об этом уже сейчас. Поспрашивай знакомых, зайди в зоомагазин, узнай заранее, возьмут или нет, в сетевом крупном скорее всего не примут, в маленький пристроить больше вероятности. Развешивай объявления, ну а в самом крайнем случае, если до месяца не пристроишь всех, сажай в клеточку и на улицу, где людей побольше, к концу дня, думаю, раздашь. Не затягивай, у тебя всего полтора месяца, нужно пристроить пока они маленькие и милые, потом это сделать будет очень сложно.
Юля Павлова
Это же круго!!!! Друзьям раздай на крайняк, а вообще попробуй сдать тем, кто их продает.
если знакомые работают то договорись....
Дана Камитова
Крысят отнимают от матери в 35 дней, сейчас они без нее умрут Если вы не зверь, идите на сайт рат. ру, там полно информации и крысят потом пристроите в хорошие руки.
сходите и узнайте, может даром возьмут
смотря где как и засколько
Ну это Вам, не у нас надо спрашивать, а у продавца Зоомагазина, но у Вас шансов много, если конечно сможите доказать, что покупали у них эту крысу, и что это ее дети! Удачи
Jasmena Nalbandyan