Домашние животные

Кобель 10 мес грызёт и рвёт абсолютно всё,невыносимо больше. Как отучить?

Olesya Milaya
По 2 словам не скажешь ничего конкретно. Когда грызет? При вас, когда один дома? При вас-то это ваше упущение, надо было изначально не разрешать, теперь только коррекция. Если без вас-как написали выше-игрушки, перед уходом выдать мосел долгоиграющий, или что он любит.. Собаку на площадку, занять морально и физически. Перед уходом выгулять активно, чтоб сил не было на хулиганство. Ну а если все запущено, остается клетка или намордник... Лучше бы без этого обойтись, с возрастом может все пройти.
Эллионора Прощеваева
Лучший ответ
Гулять больше, с нагрузками, активными играми !
Так чтоб пёс уставал, дома только спал и ел .
Iulia Ivanova
гулять. игрушки. и палочки отламывайте. а вещи убирать. как я говорю мужу. собака нас к более-менее порядку приучила. всё лишнее спрятали. иногда с работы приходила огромный стол в центре стоит. ковёр задран и подран. стулья валяються. прошёл мамай а не собачка 10 кг
обратиться к кинологу - он поможет. мы так и сделали
дайте кобелю пластмассовые игрушки. морковку чищенную и большую. а также большие кости лучше говяжьи или бараньи.
у меня такое было. обычно это бывает пока зубы режутся. после года пройдет
Купите клетку.. . Приучите к ней, как к любимому домику-будке и все проблемы пройдут!!!!
берёте за шкирку, когда начинает грызть и смотрите его в глаза. вызываете на дуэль. отпустить нужно тогда, когда он проиграет, то есть отведёт глаза в сторону.
Будет грызть-выпори, намордник надень. Или купи жевательные кости, игрушки в конце концов.
в зоо магазинах есть спреи чтоб отучить его от этих дел