Такое поведение собаки обусловлено ее возрастом, темпераментом, генетически заложенными привычками и скукой. Щенку необходимо уделять как можно больше времени. Занимать его игрой, приучая к правилам поведения в доме.
В данном возрасте щенок должен получать необходимое количество витаминов и минералов, нехватка которых также может влиять на его поведение. При кормлении готовым производственным кормом собака получает все необходимое для ее развития, если кормите натуральными продуктами необходимо добавлять в корм витамины и минеральные добавки.
Завалите щенка игрушками, научите с ними играть.
Не оставляйте в Ваше отсутствие щенку на разбой всю квартиру, отведите ему площадь, закрыв пол резиновыми ковриками. Кормите щенка только на этой площади, так он быстро привыкнет к новому месту и даже в свое присутствие изредка сажайте щенка в вольер, приговаривая "место".
Некоторые владельцы собак приобретают клетки и проблем с разгромом квартир не существует, только к клетке надо приучать щенка постепенно когда вы находитесь дома и начинать оставлять его в ней сначала на небольшой период по времяни, например на 20 минут.
А уж если идёте с мужем погулять, то берите с собой подрастающего щенка ---ведь он тоже член вашей семьи и прогулки ему нужны активные и долгие.
Домашние животные
Щенку 5 мес,грызёт ВСЁ,как отучить? боюсь оставлять одного в квартире,мы с ним как сиамские близнецы, а хочется с мужем
клетка или вольер вам в помощь. и у вас свободное время появится, и щен будет в безопасности.
Светлана Колкотина
а клетки для стаффордов продают?
Никак в этом возрасте не отучить, т. к. зубы меняются! Собаку в таком случае закрывают там, где грызть нечего и оставляют разные погрызушки. Перед уходом надо еще и угулять хорошенько. Вот по этой причине мы и советуем щенков приучать к клетке и периодически ограничивать в свободе передвижения по квартире, 3-4 часа вполне выдерживают. И квартира цела, никакого ущерба самому щенку и отдых хозяевам! Впоследствии такое ограничение свободы тоже очень пригодится в поездках.
купите больше игрушек: палочек, тряпичных, деревянных, резиновых, мячики, косточки...
Ещё месяца 2-3 терпите, потом перестанет. И оставлять тоже нужно иначе потом будет выть и вообще без него не выйдете. Привыкнет, а пока старайтесь особо ценные предметы прикрывать или прятать. Это его протест на "оставление". Мы три раза обои переклеивали, пока привык.
занять игрушками и ограничить пространство щенка.
уходите гулять, закрыли в загоне или есть клетки отличные (у нас дома загон и переноска свободная) .
убрали все, что может погрызть щенок и что очень жалко, а главное до чего может дотянуться.
за погрызы ругаю, грозным голосом (не бью) иногда шлепаю, чтобы отошли) ну и самое эффективное бывает, занять игрухой или косточкой-вкусняшкой. купите бычий корень (пенис) его хватает на долго. пока вас не будет дома, собашка будет занята)
В зоомагазинах продаются высушенные печень, легкие, рубец, уши, пенисы, сухожилияговяжие или свинные!!!! Это натуральный продукт, очень полезное и вкусное лакомство, т. к животные любят лакомства, причем хватает на долго!! ! Зачем грызть резину или латекс!!!!
никак, у моей подруги была такая вот грызуха... это ужас.. . она сгрызла мои документы и книги по учебе (когда мы вместе жили...) , ужас... может сейчас повзрослела и перестала.. не знаю, не общаемся с ее хозяйкой... но помню что ее пес кусался вечно и все все все грыз от обуви до стола... поэтому думаю что это такой характер!!!
Купить ему много игрушек, чтоб грызть)
игрушки, косточки всякие