много разных игрушек, плюшевые, резиновые, силиконовые, и тд. Заходите в зоомагазин и берете каждого вида по одной игрушки, потом покупаете всякие косточки так же каждого вида по одной.
и все это раскладываем по дому, в итоге у щенка куча игрушек и косточек и ему не до ваших вещей и мебели.
Мои знакомые входили из ситуации так. Каждый раз перед уходом из дома давали щенку новую для него игрушку (на самом деле это были старые не нужные плюшевые и резиновые игрушки) .
когда он подрос стали перед уходом оставлять косточку говяжью или баранью, что бы он не скучал.
Домашние животные
подскажите подходящие игрушки для щенка 2 мес. - грызет все подряд
Как появился у нас щенок, то мы сразу понакупили всякие игрушки-погрызушки"ТИТ БИТ" и косточки. И проблем ни с обувью, ни ещё с чем не было. Ему есть чего грызть, играть.
Я своим подвешивала игрушку из жесткой резины на резинку (забивала гвоздик за дверную обналичку сверху) . Здорово играли! А вообще, пока зубы не поменяются, прячь всё, закрывай двери!
страпон
я даю собаку (цвергшпиц) косточки сырые (плечо индейки) крупным собакам говяжьи голяшки.. . или сушеное мясо покупаю в зоомагазине. плюшевые игрушки (пара штук) но моей сил не хватит её разорвать, а если собак крупный то такой вариант не пойдёт ( нажрётся набивки, будут проблемы) тогда только кости...
новые туфли
Специальные косточки для зубов. Будет и грызть и зубы чистить
Косточки специальные в зоомагазине купите.
Мы покупали большую говяжью ногу, так он её полгода грыз, сейчас одно копыто осталось. и когда зубы меняются, очень помогает от молочных избавиться)) ) у нас в первый же день выпали)))