Домашние животные
нужно ли купать хомячков?
по-моему нет. я никода не купала. один раз искупала мышек они потом все сдохли
да - раз в неделю
Лучше не надо. Они пугливые и живут не долго.
нет конечно!
сами умеют за собой ухаживать
можете скупнуть когда вымажется в грязь или в еде выкачается
сами умеют за собой ухаживать
Нет нет и ещё раз нет! они купаются в песочке..
если они уписались))
Знакомая тетька купала крысу под краном каждый день, а потом еще навязывала ей на шею бантик, крыса сбежала от нее при первой возможности))
Лучше менять почаще им подстилку, чтобы не пахли.
Вот этого делать не желательно. Они чистятся сами. Если его намочить, может быть переохлаждение организма и хомячок может заболеть. Простудные заболевания для них смертельны.
Хомяки купаются сами в песке: покупаете специальную купалку (пластмассовая полузакрытая) , песок для купания и ставите хомякам. Они сами разберутся.
Только если они вас попросят
ну, если совсем попахивает, то можно .Я купала. Только нужно в тепле держать после купания . Мордочку и ушки - не мочить
Нет, это опасно.
нет, НЕЛЬЗЯ!!!
хомячков купать не надо они сразу забалеют и умрут
Ты бы ещё тараканов в мойку отправила=)
Правы те кто советует купаться в песке.
Хомяк животное пустынь. Откуда вода в пустыне?
Знаете это как я в детстве решила в тазике с водой цыплёнка искупать. Я маленькая была не понимала, так бедняга убежал, некогда не забуду, обидно то было!! А сейчас думаю что бы было с тем цыплёнком если бы всё таки он искупался?? Не повторяйте моих ошибок...
Не, хомяки легко простужаются.
Раз в неделю или в две недели
у меня всю жизнь были хомяки и сейчас есть! я иногда мою его-примерно раз в 2-3 месяца. они же любители тоскать всю свою еду себе в домик, там все это дело тухнет и от хомяка неприятно пахнет
Нет не нужно. Они по идеи сами умываются.