Домашние животные

Можно купать хомячка?!

Если да то как????
Хомяки любят купаться в песке чистом и мелком. Если Вы решили выкупать хомяка, потому, что он грязный или у него паразиты. То купайте со специальным шампунем. Вода не должна попадать в глаза рот и уши. Затем его нужно обязательно высушить. Они очень подвержены простуде, если мокрые. Если Ваш хомяк выразил желание купаться в воде сам. Поставьте неглубокую емкость и внимательно следите за ним, не оставляйте его одного в воде.
Nadinsakha Litkinaeverstova
Лучший ответ
Я в детстве решила искупать хомячка, он случайно выскользнул из руки. Нырнул. Вытащила, вытерла насухо. положила в клетку. На слудующее утро он кверху лапками. До сих пор чувство вины....
Анна Апханова
Грызунов купать крайне не желательно.
Можно мыть, только если в чем-то страшном измазались и никак не могут сами очиститься. Или, если он старенький, но и тогда проще использовать влажные салфетки.
Если грызун пахнет или шерсть у него жирная - от мытья станет еще хуже. Эффективнее сменить наполнитель или обработать шерсть средствами, удаляющими лишний жир (тальк, шиншилловый песок) . Грызунам нельзя мочить уши! И голову мыть вообще не стоит. Сушить необходимо тщательно, лучше феном! Сквозняк и переохлаждение для грызунов - очень опасны. Грызуны подвержены респираторным заболеваниям и вылечить их крайне трудно.
не в коем случае
да, мыть его можно где угодно в ванне и под душем но, тольков малом количестве воды с 2 - 3,5 см потому что можно его утопить. У меня есть сестра она налила много воды и отошла он погиб утонул
и выжимать можно
Зачем? Он сам умывается.
у меня упалась - плавала в ванной (чуть выше щиколотки) и ничего - жива!! !
набирает в щеки воды чтоб не утонуть и плавает.
Он сам умывается, а если ему нравиться вода, то можно и побарахтаться ему там!