Домашние животные

Коту уже больше 10 лет, точно не знаю сколько.. Выглядит старым. А от него родились котята. (вн+)

Можно ли его кастрировать в таком возрасте? И до какого возраста вообще коты могут "заделывать" котят?
Смысла нет. Все привычки не кастрированного кота у него останутся. Если вы не хотите котят и у вас есть кошка - лучше стерилизовать кошку.
Елена Зайсанова
Лучший ответ
Кастрировать можно до 5-ти лет.
Поздравляю с котятами! Настоящий мужик!)))
Катя Котлярова
анализы сдать... и если все норм, то можно кастрировать.. просто чтоб узнать можно ли давать наркоз, нужноа консультация ветеринара и конечно анализы.
#алёнаа`
Лучше не надо, хотя у них и не прекращается репродуктивная функция до конца дней, но могут начаться болезни, другие, типа недержания мочи... вам это надо.?. а уж коту точно не надо.
в любом возрасте можно
♥@♥@♥ ***
У нас кошке около 20 и она рас в год рожает, до кокого возвраста они (кошки, коты) могут приносить приплод, думаю лет до 25,но зависит это от природы, пресонально от каждого организма, а на счет кастрироать думаю можно.
Если по-человечески, то ему 50 лет. Ну вот и решай! =)
Кастрация кота — это плановая операция по удалению половых желез (семенников) хирургическим путем у котов, вследствие чего происходит прекращение репродуктивной функции и выработки мужских половых гормонов. Кастрацию можно провести коту в любом возрасте, однако самый оптимальный возраст для кастрации кота — это начало половой зрелости, то есть 7–8 месяцев, когда кот ещё не имел ни одной вязки, но уже достаточно окреп. Кастрированные в этом возрасте коты навсегда избавляются от нежелательного гормонально обусловленного поведения (меченье территории, вопли, агрессия и т. п.) . У меня подруга кострировала кота, когда ему было 8 лет, исход печален не перенес наркоз. Задумайтесь нужно ли вам это?
Наш заделал лет в 17