Домашние животные

Можно ли взять еще одного котенка, если уже есть кот, которому более 10 лет?

А почему бы и нет? ну если только кот примет этого котенка. У меня . например без проблем все живут в симбиозе.
Алена Яковлева
Лучший ответ
К такому пожилому, ИМХО, нет, нельзя. Молодой кот адаптируется, друзьями станут с новым котёнком, а вот старичок такого предательства может и вовсе не пережить, если до сих пор он всегда был у вас один. )
Ксения Мохова
Можно!
Почему НЕТ ??!
В конце -концов они помирятся! Это однозначно !
И будет Вам счастье!
У меня -..4(!!!) кошки! Насобирали на улицах родного города. С возрастом- полный винегрет! страшей -19 лет, потом -10 лет, 4 года и 5 лет. Все прекрасно уживаются!
А наблюдать за их общением - удовольствие! Очень много положительных эмоций в дома вообще !
Жанель Ищанова
Можно. Но надо обоих побрызгать духами чтобы меньше дрались. Одинаковый запах их примерит.
Взять то можно. Вот только они могут начать метить свою территорию. Тут ничего не поделаешь. заранее нельзя узнать как они поведуть себя по отношению друг к другу.
можно, у меня было тоже самое, правда молодой хочет все время играть, а старому не хочется вот и пришлось завести молодому друга, было три кота, теперь уже старый умер
у всех котов по разному!! ! Могут сдружиться, а могут и нет.. . смотря какой характер у старого кота, он может ревновать