Домашние животные
Взяла к себе бездомного котёнка девочку. Дома уже есть кошка, ей 10 лет. Как сгладить их отношения, как подружить?
Вначале старая кошка шипела на маленькую. А малой вобще всё по-барабану, но и большую она старается обходить. Хочется их подружить, прошло только три дня, было бы здорово, если бы в будущем они не просто игнорировали друг друга. Могу ли я вообще на это повлиять?
Они привыкнут!
Вы такая молодец, что взяли котенка!
Aйжан Нурлан Кызы
спасибо за добрые слова) Так много бездомных животных, что аж сердце сжимается.
Зря Вы так.... Надо было бы сначала подобрашку изолировать на карантин (((
Не переживайте, поладят. Конечно, не за 3 дня)) ) Игнор- тоже не так плохо. Не воюют, уже хорошо. Со временем станут семьёй))
Ваше и кошачье счастье, что шипеть и пугаться не начала маленькая, а то бы точно враждовали. Главное, не гладьте кого-то одного при другом. У меня как-то само - или дружили, или дрались. Поэтому восемь живут в 4 местах, и приходится следить, чтобы двери были закрыты.
нет, не можете. Они сами должны сдружиться и на это надо время
Уделяйте старой кошке ощутимо больше внимания, будьте с ней особенно ласковы. Старая кошка поймет что вы любите ее так же сильно перестанет ревновать.
Уделяйте побольше внимания старой. Она просто вас ревнует
Дайте им время. Через месяц подружатся. Повлиять на это не сможете.
Сами разберуться
оставьне их одних на время и они сами разберуться, только не лезте - убить дрег друга не убьют а отношения выяснят
надо показывать им что вы любите их обоих и не в коем случае не уделять одной или другой больше внимания.. . через пару месяцев они подружатся:)
Ну во-первых, это не очень правильно что вы сейчас взяли котёнка. Кошка старая и для неё это стресс, лучше уж было брать когда ей было лет 5-7. Сейчас она защищает свою территорию и скорей всего ревнует хозяев к котёнку. Лично вы повлиять не можете на взаимоотношения кошек. Ведите себя с ними одинаково, не обделяйте вниманием старшую, тогда она поймёт что котёнок - это новый член семьи, который ни в чем не обделяет её. Со временем думаю всё наладится. Удачи.