Домашние животные
проблемы с котенком помогите. что сделать чтоб у котенка закрепился стул?
не давай молоко. дай сухого корма
сходить к вету, возможно вирусняк, а это уколы и таблетки...
наш 3 недели пукал и жидко какал, а потом мы наконец то нашли путём проб и ошибок тот корм, от которого ему стало хорошо и теперь кормим только этим кормом "Felix". А недавно он поймал на балконе синицу и съел её всю с костями и перьями и опять дристал, пришлось к врачу и два укола поставили, потом прошло.
понос не болезнь, а симптом. влить регидрон и к врачу нести
исключить молоко, но давать кефир, лучше биокефир
и рисовую кашку - она крепит
а давно она так? и сколько ему?
это и правда могут быть вирусы, или глисты
и рисовую кашку - она крепит
а давно она так? и сколько ему?
Исключить из рациона молочные продукты, и не кормить до вечера.
Нужно найти причину поноса--вирус, бактерия, дисбактериоз, нарушения обмена в-в, нарушение питания (организм не адаптировался к новой пище), сначала посадите на голодную диету на пару дней, если нет инфекции, кишечник успокоится, жидкость всасывается в толстой кишке, чаще там проблемы... сделайте клизму светло розовым марганцем мл 5,10,это снимит воспаление кишки и ануса (я так понимаю понос длительный)... обязательно должно быть газообразование-- смекта, уголь, давать внутрь отвар ромашки (антисептик, обезбаливает) , колоть гамавит, глюкозу 5% и физр-р--всё под холку--кормит клетки, предотвратит обезвоживание, снимит интоксикацию, если неприятный запах--бактериальная инфекция--фурозолидон или фталазол (ДОЗУ РАССЧИТАТЬ)... начинать кормить с бульёнов не жирных... после восстановления стула давать пробиотики (ветом) и кормить мясом (сырой нежирной говядиной)... отвары трав типа дуб кора и др. не всегда кошкам подходят из-за наличия фенолов и смол, попробуйте кровохлёбку (вяжущее), да глистов травить, если уверенны в их наличии желательно, когда понос прекратится и обязательно с гамавитом, более безопасное глистогонное фебтал (ДОЗА СТРОГО ПО ВЕСУ)