Котенку 17 декабря будет 4 месяца, кормим влажными кормами, долго выбирали каким именно кормить, последнее время давали вискас, а вчера купила ему stuzzy, утром был жидкий стул и вечером так же, сухой корм почему то вообще не хочет есть, от глистов в 2 месяца что-то давали, подскажите как нормализовать
стул и как приучить к сухому корму?
Домашние животные
у котенка жидкий стул ((что делать?
Кормите котейку нормальной едой! очень часто из за этого ужасного корма у котов жидкий стул (((если не сложно, то отваривайте ему курочку и кормите ею вместо этой химии....
Так долго выбирали, что времени не хватило почитать хотя бы состав корма, не говоря уже об отзывах и другой информации про эконом корма, коей масса? Затем не хватило времени узнать, что нельзя резко переводить на другой корм, что то же расстройство может быть последствием? Купите нормальный корм (либо перейдите на подходящую натуралку) не ниже премиум класса и постепенно вводите его,
Если понос - нам вет советовал дать фталазол котенку. 1/4 таблетки.
А что вы хотите от вискаса и прочей ерунды? Странно что еще не рвет.... Предложите ему нормальный корм например проплан юниор, из влажников гурме, проплан или шеба! В 2 месяца что-то давали, что именно давали? Если опять таки дешевую хню типа празицида, могу со 100% уверенностью сказать глистов вы не вывели! Дайте котенку мильбемакс, и каждые 3 месяца профилактика. И не забудьте про вакцинацию!
это вполне возможно от смены корма. я не ветеринар и лучше у него спросить, но когда у моего котенка проблемы с желудком были давали смекту. 1 пакетик разбавила по инструкции и по 5 мл этой жидкости пихала 3 раза в день (шприцом без иглы это довольно таки удобно) . если не пройдет до завтра, обратитесь к вету, а то от обезвоживания может быть летальный исход.