Домашние животные

А как вы думаете?что может быть с псинкой?(вопрос знающим,ветеринарам,владельцам соб)

я дала своему чиху(8мес) овсянку с курицей и он начал поносить....обычно кормим сухим кормом(Роял для щенков) и вода....съездили к ветеринару. там полностью осмотрели,сдали анализы крови. врач прописал уколы(витамины)...через 3 дня опять пойдем на прием... опасение за то,что у собаки завышенное показание моноцитов. (их 14, норма от1-7) всё остальное в порядке по анализам. поведение собаки как обычно.(температура 38) но вопрос-прививки все сделаны,разве может у пса быть инфекция? или скорее всего это связано с отравлением пищи? (его только поносит!,не рвет,не тошнит....а запах кала оч неприятный и оттенок светло-коричневый,ходим гулять по 5 раз и если не больше)
скорее всего просто некачественная пища, потому что температура у щенка нормальная ( норма 39)
Татьяна Монтай
Лучший ответ
Кругом одни крайности. То собака помирает, а спрашивают, что бы сделать, а то к вету дорого. А тут наоборот, из-за пустяка псу скормили полветаптеки. Хотел 101-й раз написать, как без лекарств лечить понос, но уже есть ответ ветврача, не стоит мешать.
Нина Булкова
Осспидя.. . Вполне себе распространенная реакция на овсянку - от нее половина собак поносит.
Иссесна, имеется небольшой воспалительный процесс (слизистая раздражена) , отсюда и моноциты.
Нафига Травматин? Ну ладно...
вот вы мне как ветврачу объясните какого ...вы даете свои м животным на сушке еще до кучи и натуралку, да еще овсянку, которая дает понос, срыв стула не на короткое время??? Конечно с анализами все будет хорошо, от чего плохо то? Это овсянка спровоцир. (и всегда была такой) срыв стула, поэтому нормальные владельцы сначала узнаю все про крупы и др., а потом дают. Стул такого запаха из за непрекращ. поносаи все. Подавайте ветом1:1 или 1:3 по 1/10части пакета (1 пакет-5гр.) разводить остуж. кипяч. водой, 1-2 раза в день, 1-2 нед. Ну и все что написали в дополнении.
Резко менять корм нельзя. Кормить либо только кормами, либо только натуралкой, не смешивать. Если хотите с сушки перейти на натуралку, надо это делать постепенно. От резкой смены питания, от непривычной пищи может быть понос.
A@
Asssa @@@@
Спросите лучше на зоовете у врача: http://www.zoovet.ru/forum/index.php
.I
... Isupova...
я кормлю и натуралкой и кормом, так когда даю сырое мясо, то бывает понос
хня эти витамины, ток деньги тратите
изменения в его рационе раньше вы его кормили сухим кормом а теперь дали ему овсянку с курицей
Вполне может быть и отравление... Есть ей ничего нельзя, 4-5 раз в день давайте энтеросгель (чайную ложку развести в воде и набрать в шприц, можно и не разводить, но собака может не слизать) . Если не полегчает - бейте тревогу и трясите ветеринара.