Домашние животные
Вопрос к ветеринару или владельцу собаки
Не скулит, лапу посмотрели-ничего на ней нет. но наступать на нее она не может. Хотелось бы заранее узнать перед походом к ветеринару, может ли это быть перелом?
Внимательно изучите поведение животного. Померяйте температуру в норме она должна быть 37,5-39.
Если температура повышена значит есть воспалительный процесс. Внимательно изучите конечность животного путем (пальпации) т. е. надавливания начиная сверху вниз где животное одернет конечность, там и больно. Значит ту область изучите внимательнее. Если внешне никаких изменений не произошло, а температура есть значит курс антибиотиков широкого спектра (Амоксициллин 1 мл на 1 кг веса животного 1р в 48 часо от 3 до 5 дней) дополнительно пробиотики т. е бифитрилак, или лактобифид по инструкции 5 дней после курса антибиотиков. Витамины можно даже в комплексе с аминовитом или гаммавитом это для иммунитета.:)) Желаю удачи!!
Похоже на перелом.
надо видеть как именно "не может наступить", но в принципе - может такое быть. Была травма? Тогда вполне вероятны и перелом. и трещина, и вывих, и растяжение.... нужен осмотр и рентген.
....вот если травмы не было, это или очень хорошо (могла просто стереть или наколоть обо что-то подушечку на лапе) , или.... не буду Вас пугать - описывать возможные проблемы с суставами, вполоть до дисплазии включительно... .
...я к чему веду - до грамотного профессионального обследования ничего узнать не получится - можно только гадать.... Не тяните с походом в клинику, УДАЧИ!
лапа опухла? собака как реагирует когда трогаете? возможно перелом.... если внешних повреждений нет, но вам скажет только врач посмотрев рентген.
это может быть всё что угодно. вплоть до дисплазии.
А откуда предположение про перелом? Собака падала или еще что?
Смотря сколько лет собаке! Мог пострадать нерв после укуса!
Всё что угодно, моя собака хромала, оказалось злокачественная опухоль на лопатке, операцию врачи не советовали (надо было удалять часть лопатки и лапы) усыпили, мой совет К ВЕТУ!
может вывих просто, или на стекло наступила, ранка может между подушечек, хорошенько посмотрите.
Может быть занозу загнал?!
не перелом, но растяжение может и получила.
если вылизывает лапу значит заноза, я иглу вытаскивал из подушечки. тоже не скулила. но не наступала.