Домашние животные

Вопрос к заводчикам и владельцам собак:

Ветеринары, как известно, против смешенного кормление. Та почему же многие из Вас кормят своих собак и "натуралкой" и "сушкой"???
Не знаю, я не мешаю.
Акмарал Кудайберген
Лучший ответ
Катя Подобедова Натуралкой кормите?
Я даю утром сушку, в обед натуралку, и вечером натуралку.
Любовь Толмачева А 3 раза не жирно собаку кормить?
ветеринары не против смешанного кормления

если отдельным кормлением давать сырое мясо или творог -то все будет нормально

а если мешать кашу с сухим кормом-то можно получить все что угодно -потому как эти продукты имеют разную степень переваримости и усвояемости
По неопытности пробовала кормить собак "смешанной " едой.. . В результате начались проблемы. Теперь доверяю только врачу, кормлю ТОЛЬКО сушкой.
Нэтэли Т
Нельзя смешивать в о д н о кормление, тк они перевариваются по-разному. Размочить сушку утром + натуралка вечером - и все нормально. А кормим так потому, что имеется общественный многолетний опыт такого - беспроблемного - кормления.
Катя Подобедова Я не о том что бы все в одной миске,а как раз утром -сушка вечером -натуралка
кормлю сушкой. С собакой все отлично. Зачем что-то мешать?
Особенно наверно против те веты которые работают в паре с дилерами кормов. Про витамины: я ни разу ни в одном корме не видел полный состав витаминов и минералов и анинокислот и т. д и т. п. которые могут понадобится собаке.
Организм собаки долго привыкает к сухому корму в отличии от натуралки, почти 2 недели проходит пока становится видно (по какашкам) что корм усваивается.
Считаю что при кормлении хорошей натуралкой сухой корм лишь балласт и применяется должен только когда нет времени сварить, подогреть и т. д.
Катерина )))
слышала следующее объяснение-когда нет времени на приготовление кормят сушкой, есть время-варят натуралку. Некоторым жалко соб постоянно сушкой кормить, типа "как же она всегда сухари грызть будет".На советы ветов элементарно забивают
Вера Жукова(Лаврова) Улыбает:"...варят натуралку". НАТУРАЛКА тем и отличается , что это НЕ ВАРЕНОЕ!
ветеринары часто покупают себе дипломы, а чаще просто стараются обеспечить себя работой
Алия Файзиева
Привет! Мы кормим только натуралкой. Пробовали как-то кормом, но у нас аллергия.
Елена Емелина
А так чебуречникам и шаурматорам вкуснее кажется.
Мне объяснили так, при кормлении кормом ( качественным) , в нем содержится полный комплекс витаминов, нужный собаке. И при кормление сухим кормом можно до 15% простой еды. А при натуральной, вы можете не до дать, тех витаминов, которые нужны псинке)
А против смешенного, потому что, в корме есть нужные витамины, и смешение также не полезно для желудка.

Я кормлю своего сухим кормом, и изредка даю то, что он любит (не сладости, не часто и в маленьких количествах)
я собак продаю корейцам и те их кушают предварительно отбив палками чтобы мясо было мягким
Акмарал Кудайберген Ты молодец,но вопрос был не про корейцев.
Алия Файзиева я надеюсь ты свою фотку на аву вставил,если встречу покажу тебя своей корсе
Алла Голицына какой остроумный мальчик!еще один тролль!
Алия Файзиева боииишься ,это видно.
а пидоров уже узаконили,хоть сейчас к гинекологу иди