Домашние животные

Вопрос к заводчикам и владельцам британцев!

Моя кошка британка страшная трусиха и абсолютно не ласковая- на руки не только сама не идет, убегает, когда хочешь ее взять погладить. А если догнать и взять на ручки, то несколько секунд еще потерпит, а потом станет вырываться, а если долго не отпускать-ворчит. Хотя ходит по пятам почти, я на кухне - она тут же лежит, спать собираемся- устраивается недалеко в спальне, телек смотрим -лежит тоже неподалеку. Вот как ее приручить? Так хочется на ручках держать хоть иногда)
С кошкой можно дружить только на ее условиях
Елена Балина (Медведева)
Лучший ответ
Это особенность породы - британцы не любят сидеть на руках. И приучить невозможно. У меня британец очень ласковый, но на руках не сидит никак, если взять - через 6 секунд начинает ныть и выкручиваться.
Юлия Пацейко
Так все бриты такие. Ну не хочет она на руках сидеть, не заставляйте.
Tanya Khmelkova
вы когда породу выбирали, только на картинки смотрели или читали хоть что-то? британцы на руках сидеть не любят, это породная особенность. так что любите кошку такой, какая она есть и не навязывайте свои модели поведения
..
. .
Татьяна Фатхуллина (Кузнецова) оправдываюсь-люблю такой, какая есть))) И не навязывать ей свои модели поведения хочу, а приручить! Читайте внимательно) И еще-подстроиться как-то под нее, вот иногда она ласковая, а понять ее помочь просила знающих людей, а не "комментаторов пиритулиных")))
У меня британец обожает когда чешут живот или гладят.. Как раз наоборот если глажу молчит глаза закрывает хвостом мотает, а как только прекращу сначала мявкает а потом за руку покусывать может чтобы гладил дальше..
у меня такая же! в руки не дается, на руках не сидит. только вот когда ей нужно, она развалится рядом со мной, типа ее погладить надо и за брюшко почесать) чешу! но через какое то время ей наверно это надоедает и она уходит. хотя воспитывали мы ее хорошо, не гоняли, не били и тому прочее. у меня есть книжка про таких кошек (ну больше брошюра чем книга), и там написано, что кошки такие в силу своего характера, то есть генами заложено. а так если б с любой другой кошкой обращались, как я со своей, то эта кошка бы уже прыгала от счастья!)))) перевоспитать вряд ли, моей уже 5ый год пошел.. такие вот они просто своенравные!
Татьяна Фатхуллина (Кузнецова) Думаю, все-таки не перевоспитать, а подход какой-то найти-может не гладить долго, типа игнорировать, пока сама не захочет... Вот кот британец, с которым сводили-жутко ласковый, аж на задние лапы встает, чтоб его погладили, даже при мне, то есть чужой для него! Да и котята у нас ласковые были (хотя может в папу?), а ее (кошку мою) так воспитали, пока я ее не забрала ( то есть до 2 месяцев) -котята у владельцев в загончике на лоджии жили и двоих гладили, любили, хвалили, а меня угораздило же именно ее взять, хозяйка еще удивилась, когда я ее выбрала...