Домашние животные
Собака не ест сутки. что делать?
У собаки уехали хозяева, я за ней присматриваю - они предупреждали, что может сильно тосковать, но чтобы так - я удивлен: Собака не ест сутки, под вечер живот у неё начал сильно бурчать. На вид вялый. Только что таки дал ему мяса - ест не охотно, но хоть ест, ато вообще и куска в рот не брал. Дал так же две таблетки активированного угля. Скажите, что это может быть, все нормально?
Попробуй выгулять хорошенько, может быть мало физической нагрузки, либо вообще отсутствует.
И ежу понятно, что тоскует, но тоску можно попробовать сгладить - игрой, в конце-концов, попытка не пытка. Не нужно пока что пихать никакими таблетками. У меня собака ест 1 раз в день и не жалуется (не просит со стола больше) хотя должна бы, просто когда долго гуляю, играю, бросаю палку и т. д. появляется и здоровый аппетит, а когда просто родители с ней выходят, а бы как на 5 минут, то и аппетита иногда вообще нет.
Может действительно стресс от разлуки такой сильный. Побольше разговаривайте с собакой ласковым тоном, предлагайте что-нибудь вкусненькое. Должна отойти.
пысы: Хозяевам надо было заранее, за неделю начать давать успокаивающие средства, чтобы смягчить стрессовое состяние (пустырник, кот-баюн, фитэкс). Можно и сейчас подавать.
у моих знакомых собака тоже не ест, когда те ее при необходимости оставляю... не переживайте, сильно захочет поесть, главное что бы вода свежая была, разговаривайте с собиком, гладьте, уделяйте максимум внимания
Попробуйте отвлечь.. . поиграть, развлечь, погулять... может потом и поест немного...
уделяйте побольше внимания, пытайтесь поиграть, тосковать будет долго, но можно постараться наладить контакт, может начнет и есть и общаться, я в отпуск уезжала на месяц, казалось бы все остальные то дома остались, так нет мой пес тосковал и ждал меня, плохо ел, приехала и не узнала такой грустный недели 2 прошло как он начал себя вести как обычно, видимо не поверил, что я вернулась
У собаки могут болеть зубы они воют обычно и не едят. Есть специальные стоматологи для животных.
Наталья Рисс
жесть, причем здесь зубы то?)))))
Тоскует ) Это нормально.. . он же не понимает, что они не на совсем ...
а ты ей выпить предложи - как раз закуска кстати придётся
Главное, чтоб воду пила .
если соб воду пьет, поноса нет, то 1 день голодания собаке не страшен, тем более что он уже начал что-то клевать. а вот с "человеческими" таблетками применительно к собакам не очень балуйтесь, им не все препараты подходят. наблюдайте за псом, скорее всего он скучает. разговаривайте с ним. они же как дети
Песа скучает, уехали хозяева. Побольше внимания и все будет ОК
сьесть собаку!
до 3-х дней нормально, главное что-бы воду пила