Домашние животные

Правда, что лошади спят стоя?

Это так, но не всегда. В покое и безопасности они спят лежа — можно даже сказать, «отбросив копыта» . Глубокий сон лошадей длится всего лишь два-три часа, остальное время они дремлют - стоя.
Во время стоячего сна лошади даже видят сны (быстрая фаза сна) , но чтобы хорошо отдохнуть и снять напряжение с мышц, лошадь обязательно ложится.
Эльвина Юсупова
Лучший ответ
Да, как впрочем и подавляющее большинство копытных.. . Ложатся конечно, но очень редко.
Лошади спят стоя - это сушая правда! У них и для этого есть спец мускулатура.
Раиса Летова
да это правда....
иногда так бывает, что так хочется спать, что думаешь.. . почему я не лошадь)))))))
большинство стоя, но многих любят и лежа, причем когда просыпаются тянутся, зевают. Там смешно смотреть на такое)
Ангел ))).....
правда, насколько знаю, лошадь вообще не должна находиться в положении лежа долго, по моему там на внутренние органы давление большое идет
Правда.
а вот у моих друзей, кобыла спит исключительно лежа, она здорова, питается очень хорошо, двигается много. Правда ее жеребенок (ему уже почти 2 года) и 2 мерена спят действительно стоя - вот и пойми этих лошадей
Ангелина Лллл
да
да, лично видела
Да правдо. НО лошади иногда спят лёжа. . Это я не придумала а сама видела так как с лошадь не 1 раз в год вижу
Правда!
конеш=)
конечно правда...
конечно правда!!! вы такая взрослая и не знаете?? странно...!