Домашние животные
Можно ли давать 2-х летней собаке пить молоко. Сколько? Воду не пьет, бульон не ест,боюсь обезвоживания, а молоко пьет.
если реакции нет (диарея и т. д. ) можно но не жирное, нечего в этом страшного нет
если ее желудок хорошо принимает молоко (нормальный стул) - можно. Но вот что воду не пьет - это странно (в первый раз о таком слышу) , поинтересуйтесь у ветврача - нормально ли это?
если пьёт и стул нормальный.... только водой разбавляйте
Молоко у взрослых собак не усваивается. Не нужно его давать.
Поставьте миску с водой, захочет попьет. И не надо ничего бояться, собака лучше знает надо ей пить или нет, если она не больна, конечно.
Может Вы даёте жидкую натуральную еду? Тогда собаке хватает жидкости в корме, потому и не пъёт. Молоко не питьё а еда.
лучше кефир дайте, от молока расстройство желудка может быть
Можно
вреда никакого нет в молоке, только польза, главное чтоб молоко было настоящее а не порошковое, молоко полезно, у некоторых собак оно вызывает диарею, тогда лучше заменить его ряженкой, кефир слишком агрессивный продукт, собакам лучше давать ряженку, творог, варенец
Если у Вашей собаки на молоко нет ни какой реакции, то смело давайте. Знаю многие не советуют, но ведь это и как у людей, индивидуально. Мой пьет с огромным удовольствием, не аллергии ни расстройства желудка нет, а вот соседской собаке молоко категорически нельзя-проявляется покраснением ушей (аллергия) и расстройством желудка. И молоко своему я даю из пакета, у которого срок годности пару дней, а не пастеризованное, которое годами чуть ли не хранится!
нельзя, оно слишком жирное и у многих вообще не переваривается. Лучше тогда кефир попробуй
наша кефир не любит.. а от молока не откажется...
можно, если от него нет слабительного эффекта.
если нет расстройства желудка (поноса) то пусть пьет на здоровье)))))))
Моя собака тоже любила молоко, но собачники не советовали, у многих собак молоко не усваивается. Лучше кефир.
ну вы ведь кормите кашами собаку. а в ней много воды. когда я кормила своих собак кашами, они прекращали пить воду, а молоко собаке ну попробуйте, только оно быстро будет скисать, и может появится понос который ох как сложно остановить